Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Если фиксированное смещение, то можно поставить EL34, только вместо 45ma нужно будет выставить 35ma (это все приблизительно в зависимости от режима работы ламп)

Смещение автоматическое

Тогда лучше не мудрить

1 лайк

Поиграйтесь с заводами изготовителями KT66
(к стати есть новый квартет KT66 Shuguan и квартет JJ KT66 чуть б/у)

Лучше британских kt66 пр-ва Marconi/Osram/GEC человечество ничего не придумало. Первичная заводская комплектация Quad, Leak и пр. А у инженеров того времени была возможность выбора не под присмотром маркетологов на предмет: «лучше бы подешевле! Что значит, не звучит? И так сойдёт…». :slight_smile:

1 лайк

Который трежур или обычный?

Да все бы ничего, если б не цена под 100т за квартет :confounded:
Это расходник, как ни крути

Вечером сфоткаю…

Вот такие как в инете нашел

Трежур черные, обычные - прозрачные
Вот

Да черные поинтересней были бы

Потому и дорого, что всем нужны. Спрос рождает предложение, аудиофил не дурак. Ничего не поделаешь…
Но в защиту этих ламп скажу, что практика показывает - они весьма живучие, как и их старший брат kt88. Мне встречались Кводы с заявленными оригинальными заводскими kt66 на удивление вполне себе в рабочих пределах. И судя по внешнему виду моноблоков, все это время не то что бы стояли без дела у пожилой британки-бабушки, которая слушала по полчаса только по воскресеньям. :slight_smile:

Ну просто не мой бюджет. Раз никакие другие кроме кт66 в этот усил не воткнуть, возьму всё-таки этих китайцев черных на пробу чуть попозже.

Новое. Не

Благодарю! Фантастические лампы!
Как появятся в продаже, возьму ещё парочку.

2 лайка

У француза есть Vente pour 1 GZ32 SEL Lorentz Esslingen NIB | eBay

1 лайк

На тот момент компания уже слишком долго принадлежала американцам ITT, но качество хорошее. У меня есть две есс82 от этой фабрики, тоже семидесятые. Мне нравятся.

Ребята, помогите определить 12ax7, надо пару подобрать, д геттер, ребристый чёрный плэйт, надпись: 12ах7 не в рамочке.
Что это?

Да нормально они звучат. Правда 88-ые были когда то.

1 лайк

Они родимые! Благодарю!

На фотке больше похоже на 12au7 RCA. Вот 12ax7 RCA:

Я посоветовал обратить внимание на tung-sol 5y3gt по мне они интереснее по звуку динамичнее и чище верх в двух словах

1 лайк