Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой

лампы

(Павел) #1824

Не, давай рассказывай. Опытом надо делиться.

(Алексей) #1825

перепост, уже здесь было:

Мне кажется по каким-то причинам просто неудачный опыт. Сами американцы, кто пользовался всем и может сравнить, на своих форумах в основном ранжируют примерно так:

GEC KT88
Tung Sol 6550 чёрные потом серые платы без дырок
Tung Sol с дырками
GE 6550a
Какая-то Silvania 6550, похожая на дырчатый Танг Сол
Все прочие
А по надежности GE на первых-вторых местах. По звучанию оценивают GE, как простоватые середина и верх, по сравнению с Танг Солом - в плюсе отличный бас. По цене/качество ставят на первые места.

Но, конечно, соглашусь, сколько людей, столько и мнений.

GEC не слушал, из того, что слушал и стоящее, тунгсол нос, дальше дженерал электрик нос (военка чуть острее, обычная, с белым принтом, спокойнее, в яркую систему), всё… потом голден лион… остальные затычки, чтоб усь просто работал

продавец с амерского ебеея (овер 100+ рейтинг), сказал, мол голден лион интереснее новодельного псвейна… я знакомому 2 квартета выбирал

всё, расходимся

(Алексей) #1826

ещё добавляю, берите лампы по карману и лучше в проверенных местах… естественно брать стоит популярные виды, ибо потом проще к квартету докупить одну/две, если что-то случится, эмиссия неожиданно упадёт или у вас из рук лампочка неожиданно упадёт…

и да, кроме выходных, есть и входные, и предварительные, ими тоже стоит заниматься, ибо замена только выходных улучшит звучание на 50% от возможного…

а, да и эт самое, штатный, волосяной предохранитель, зло

(Алексей) #1827

у меня в продаже есть такие

штатные из юбилейного 275ого, плохо играю, совсем…

были однажды в преде, пальчиковые, 88 или 83, не помню, помню не очень старый бримар поставил и стало значительно лучше, после этого про JJ не вспоминаю

(Павел) #1828

JJ 83 да, ядовитые. У меня Теслы сейчас, они гораздо естественнее.

(Алексей) #1829

Чехи, Словаки, не знаю… есть пендосы, есть европейские бренды, я примерно знаю, что ожидать от той или иной лампы, остальные варианты не рассматриваю, просто ну сколько можно… есть “великие” лампы, как и усилители, выбираем, закрываем вопрос… как-то так, если вкратце

(Gennady) #1830

Погрел псвейны часов 120, стала проскакивать агрессия, уходит ватность, думаю стоит им дать шанс, погреть часов 200.

(Павел) #1831

Хмм.

(Gennady) #1832

Звучит это примерно так сейчас:

Если о кт88 серых, то звучать как надо они начинают часов через 400-500.

(Gennady) #1834

у псвейна можно за 25 баксов купить лампы с прогревом 150часов, те как я понимаю они считают это время прогрева достаточным чтобы понять как звучит их лампа

Кстати, как впечатления во время прогрева? По моему это еще тот “экспириенс”.

(Gennady) #1836

Звук гуляет каждый день, но характер звука меняется сильно, на псвейнах звук был ватный ударные были как резиновый мяч об бетон, и вообще звук как из одеяла, gl без прогрева полная противоположность - ударные как выстрелы и звук жесткий - скелет звука.

Вот и я о чем - колбасит не по детски, к 400-500 часам устаканивается и судя по отзывам - лучший из новодела. Но сам прогрев - окунание в мир боли.

(Gennady) #1838

400-500 каждый комплек греть этож слушать музыку когда? :slight_smile: У меня получается в среднем 45-50 часов в неделю слушаю.

Это хороший вопрос, отпишитесь когда 500 часов прогреете - интересно, совпадет или нет впечатление. Пару месяцев по 50 часов в неделю осталось :slight_smile:

(Gennady) #1840

Боюсь не хватит терпения, в планах много всякого хочется попробовать, сегодня вот вспомнил что в annivesary серии кт90 ставят тоже интересно и gec nos хочется услышать и…

Пара месяцев всего то осталось - как раз под НГ и +1 к карме :slight_smile: Геки лучше будут - это факт.

(Антон) #1842

Подскажите, kt66 безболезненно на какие можно лампы менять? Только 6l6?

(Кир) #1843

Если не вдаваться в вопрос возможностей и подстроек усилителя, то да, на мощную 6l6. Например, RCA 6l6gc.