Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Это как пример усилителя за десятки тысяч долларов и за полторы, отличаются не только набором ламп но надеюсь и качеством звучания. Про стоимость да, но в целом все таки корелирует не смотря на отклонения, старые усилители стали доступны в верхних линейках и сравнивать их с доступным новоделом имхо нет смысла а верхние линейки новодела доступны мало кому

говорят, ресёрч в линейке референс, всё-таки достиг звучания тех самых аппаратов из 60х., а вот у макинтоша этого так и не получилось :hugs:

Я про аппараты в десятки тысяч могу только догадываться или повторять что услышал от других :slight_smile:

Буду брать на наебее да. Якобы даже год гарантии дают.

1 лайк

всё верно, а то в итоге как у меня с оллкабелем, “делайте мол независимую экспертизу, гы-гы, не знаю где вы её будите делать… а лампочки да, это расходник, гарантия 7 дней… а информация на сайте нет такой, так сайт не является официальной офертой… а по телефону вам сказали, так менеджер был не точно осведомлён”
:sunglasses:

Это классика большинства наших продаванов, увы

1 лайк

Не, у китайцов с этим пока все норм, это наши продаваны борзеют неподецки.
Просто высылаешь дохлую лампу в <зад> Китай, и где-то через два месяца новая лампа приодит на почту. Наши продаваны посылают на икспердизу и посылают тебя в ж/пу, можешь судиться - как мне объяснили, физику с юриком судиться у нас - это просто выброшенные деньги.

2 лайка

парни, сегодня поменял лампы в усилителе для наушников. Стало Еще прозрачнее и больше низких частот. Больше изменений не услышал …
Но стал вопрос … А это лампы сели или потому что я производителя ламп сменил RCA на телефункен и Вальво на Сименс
типа ламп 6080 и ЕС88 (c одной С)
Есть у кого прибор померять и понять что со “старыми” лампами? они с 2015 работали

Это мощные лампы, у них срок службы 500 часов, и он, как правило, достаточно точно выполняется, может быть, с запасом процентов 20-30.
Если, конечно, они работают в номинальных режимах, но мощные обычно в таких и работают.

Скажите пожалуйста, какой примерно реальный срок службы квартета EL84? Любопытно, пополнять запасы или не стоит пока.

это 24 * 10 * 2 = 20 дней?
да не)
вопрос остается открытым

Вот это интересный вопрос
Может есть у кого контакты в Москве кто может лампы проверить?

У вас работает усилитель 24 часа в сутки постоянно каждый день в году?

1 лайк

Посмотрите, кто в Москве продает много ламп с указанием характеристик. Думаю, есть прибор и с удовольствием (за деньги) вас обслужат.

1 лайк

Зависит от производителя.
Вообще, эти лампы из долгоживущих.
Специальные E84L живут 10000 часов, 6П14П-ЕВ - 5000 часов, другие - поменьше, конечно.

Спасибо!

Подскажите пожалуйста какой срок службы у кт88? На сайте маршалл прочитал что от полутора до 3х лет но это в гитарных комбиках.

От полутора до трех лет.

но это в гитарных комбиках

В моем комбике так же