Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой

лампы

(Антон) #1704

Подскажите, где лучше купить китайские кт66 с черной колбой с прямой доставкой в РФ? (shuguang treasure kt66-z)
Хочу взять на пробу, разные по ним отзывы - надо послушать.

(Кир) #1705

Простите, не совсем в русле вашего вопроса, но интересно, а с чем планируете сравнить?
На мой личный взгляд, лучше британских kt66, особенно в темно-серой колбе ничего не придумали по звуку. Да и в прозрачной колбе английские лампы тоже очень хороши. На всякий случай, ещё отлично звучат Mullard el37. Они, как правило, взаимозаменяемы с kt66 в стандартной схеме. Звук другой по-сравнению с английскими же kt66, возможно более душевный в жанрах полегче, но напора и основательности поменьше.
Просто treasure kt66 относительно дорогие, может быть присмотреться к классике, не на порядок дороже, если, конечно, уже не наигрались с британскими лампами?

На тех же известных сайтах Алиэкспресс или ебай.Смотрите, где дешевле.
На ебае защита покупателя работает лучше.

(Игорь) #1707

а вот тут с гарантией помоему
https://glassaudio.ru/products?keyword=kt66

Везде продают с гарантией. Мне на Али меняли лампы по гарантии, на ебае тоже.
Конечно, удобнее, когда можно в России купить и быстро поменять если что.

(Антон) #1709

Они там под заказ, проще действительно тогда напрямую заказать

(Антон) #1710

Да это у меня первый ламповик, сейчас есть 2 набора голд лайонов. До NOS выходных пока не созрел)

(Павел) #1711

У глассаудио можно взять послушать их под залог на пару дней.

(Антон) #1712

Хотя надо позвонить спросить

(Кир) #1713

Понятно. Поспрашивайте тогда сначала, коллег, кто может быть уже сравнивал ГЛ и Шуанг. Не получится ли шило на мыло сменять?

(Антон) #1714

Если кто и сравнивал - не признаются :slight_smile:
В забугорных интернетах народ хвалит китайцев черных больше, чем ГЛ

(Алексей) #1715

звучит как сказочная сказка :grin:

(Алексей) #1716

берите через ебэй, защищайте себя палкой!
всё остальное, это как дать в долг… столько, сколько не жалко подарить)

(Алексей) #1717

лучше всего спросить на ебее у продавца с хорошим рейтингом, кмк в таком случае максимально честный ответ можно получить… по кт88 голд лион и псфейн, мне продавец сказал, что оба варианта, мол достойные, но голл лион предпочтительнее для инструментальной музыки :hugs:

(Gennady) #1718

Мне GL зашел лучше, псвейн показался основательнее но медленее, хотя сильно долго не грел ни те не другие

(Алексей) #1719

судя по всему, GL лучшие из новодела… по крайней мере по соотношению цена/качество, точно

(Gennady) #1720

Лампы доводка, тут как я понимаю что кому надо в звуке подтянуть. Кому то псвейн может дать чего нехватает

(Алексей) #1721

не соглашусь, нос варианты сильно/слышно лучше новодела

играют в ламповом усе именно лампы, а усь просто подставка под них, более или менее удачная :hugs:

и под свои уши лучше править шнурками, а не лампами, имхо!

(Gennady) #1722

Ну вавак от прималуны не стоимостью ламп отличается :slight_smile: Имхо лампы все таки хоть и существеная но корректировка.

(Алексей) #1723

я, к сожалению, а может и к счастью, не знаю кто это такие :hugs:

ни разу не показатель качества звука, особенно если речь идёт о новодельных или авторских погремушках