Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Подскажите, где лучше купить китайские кт66 с черной колбой с прямой доставкой в РФ? (shuguang treasure kt66-z)
Хочу взять на пробу, разные по ним отзывы - надо послушать.

Простите, не совсем в русле вашего вопроса, но интересно, а с чем планируете сравнить?
На мой личный взгляд, лучше британских kt66, особенно в темно-серой колбе ничего не придумали по звуку. Да и в прозрачной колбе английские лампы тоже очень хороши. На всякий случай, ещё отлично звучат Mullard el37. Они, как правило, взаимозаменяемы с kt66 в стандартной схеме. Звук другой по-сравнению с английскими же kt66, возможно более душевный в жанрах полегче, но напора и основательности поменьше.
Просто treasure kt66 относительно дорогие, может быть присмотреться к классике, не на порядок дороже, если, конечно, уже не наигрались с британскими лампами?

На тех же известных сайтах Алиэкспресс или ебай.Смотрите, где дешевле.
На ебае защита покупателя работает лучше.

2 лайка

а вот тут с гарантией помоему
https://glassaudio.ru/products?keyword=kt66

1 лайк

Везде продают с гарантией. Мне на Али меняли лампы по гарантии, на ебае тоже.
Конечно, удобнее, когда можно в России купить и быстро поменять если что.

1 лайк

Они там под заказ, проще действительно тогда напрямую заказать

Да это у меня первый ламповик, сейчас есть 2 набора голд лайонов. До NOS выходных пока не созрел)

У глассаудио можно взять послушать их под залог на пару дней.

Хотя надо позвонить спросить

Понятно. Поспрашивайте тогда сначала, коллег, кто может быть уже сравнивал ГЛ и Шуанг. Не получится ли шило на мыло сменять?

Если кто и сравнивал - не признаются :slight_smile:
В забугорных интернетах народ хвалит китайцев черных больше, чем ГЛ

звучит как сказочная сказка :grin:

берите через ебэй, защищайте себя палкой!
всё остальное, это как дать в долг… столько, сколько не жалко подарить)

лучше всего спросить на ебее у продавца с хорошим рейтингом, кмк в таком случае максимально честный ответ можно получить… по кт88 голд лион и псфейн, мне продавец сказал, что оба варианта, мол достойные, но голл лион предпочтительнее для инструментальной музыки :hugs:

Мне GL зашел лучше, псвейн показался основательнее но медленее, хотя сильно долго не грел ни те не другие

судя по всему, GL лучшие из новодела… по крайней мере по соотношению цена/качество, точно

Лампы доводка, тут как я понимаю что кому надо в звуке подтянуть. Кому то псвейн может дать чего нехватает

не соглашусь, нос варианты сильно/слышно лучше новодела

играют в ламповом усе именно лампы, а усь просто подставка под них, более или менее удачная :hugs:

и под свои уши лучше править шнурками, а не лампами, имхо!

Ну вавак от прималуны не стоимостью ламп отличается :slight_smile: Имхо лампы все таки хоть и существеная но корректировка.

я, к сожалению, а может и к счастью, не знаю кто это такие :hugs:

ни разу не показатель качества звука, особенно если речь идёт о новодельных или авторских погремушках