Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Скорее всего прокололся, я в этом не шарю в основном по рейтингам и лотам определялся

Дык вроде и похож на болдуин, чего удивительного?

Да тут трудно, надо наглядеться на лампы, тогда странности будут заметны, и то, сразу не понять.
Малларды если нормальные - то сразу за 100 за лампу и больше хотят.
Хорошие Малларды ниже и глубже Теликов.

3 лайка

Глянул, принт левый, нет буковок справа и слева от BWA

Ничего удивительного. Я и написал: «зелёная, понятно», что не Муллард, тк там написано Baldwin. Ну, разве что, это, скорее всего, Silvania внутри, тк Baldwin лампы не производил, органы разве что, может ещё чего. Закупал лампы, где придётся, под свою маркировку, как многие аудио-производители. А желтая - только принт от Мулларда. Внутренняя конструкция совсем другая, на выпуск соцстран похожа. Это, может быть и не так страшно, если лампа стоила соответственно не в цену оригинального Мулларда. Просто, в данном конкретном случае, не стоит судить о том, как звучит настоящий Муллард.

Вон уже на Алиэкспрессе Малларды продают… жуть… еще и задорого.
1960s British Mullard ECC83 12AX7 tube word yellow sweet voice a short screen pillars Price купить на AliExpress Зато тут с буквами :slight_smile:

Это настоящие. Можно брать )
Немножко дороже рынка, но если новые… не знаю, может китайцам приходится платить налог какой при импорте из Европы, что нам, кстати, самим в скором времени, похоже, светит?

Я их у немца брал со 100 процнтным рейтингом и 4к проданных лотов и фоткой тестера с мою комнату, не помогло :rofl:

Попробуйте вернуть, если недавно брали, тк он по факту обманул вас в описании лота. (Только все же лучше ещё раз перечитать, как именно он сформулировал). Или попросить заменить лампу на лампу производства Муллард, как правило, продавцы с высоким рейтингом на конфликт идти не хотят.

Спасибо, попробую, если смогу обосновать.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Большое спасибо!

Что-то запутался немного
Есть строка в мануале: the circuit with automatic biasing бла бла бла, это значит bias (смещение?) Регулируется автоматом и при замене ламп ничего делать не нужно?

Но тут же в мануале есть такие строчки:


Те при замене драйверов всё-таки напряжение регулировать нужно?

Автоматическое смещение в таком случае только для выходных ламп?
Или что происходит вообще?))

1 лайк

Написано, что ручками надо делать для 5687.

Ну да, а для кт получается автоматическое?

КТ выходная, на драйверах (входных) надо.

1 лайк

Нет, надо просто поверить напряжение на 18к резисторе.
Что делать, если оно не такое - непонятно, скорее всего поменять лампы.

Там есть подстроечные резисторы судя по всему
Но чтобы до кишок добраться нужно снимать нижнюю крышку …

Если не написано, что нужно крутить, крутить не надо.

1 лайк

Trimmer rv2, rv2a
Но мне в любом случае очень лениво его лишний раз тягать)