Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Тунг-солы el34 надо про-запас брать, намного дешевле (отличных) Генелексов.
Манлей их сейчас как кит продаёт для всех своих мощников.

Думаю, новодельные лампы брать “про запас” бессмысленно.
Китай делает лампы все лучше и лучше, и они недорогие.

2 лайка

Фигнясван не дорогие? Там и у других китайских релизов много брака. С учётом брааа, китай раз в 10 дороже выходит и звучит китай отвратительно. Если Саратовские лампы продают американцы, после проверок и отбора, с гарантией, то китайцу, как дилеррам доверия ноль.
Сложно сказать сколько будет продолжаться спрос на лампы, сохраняя заводскую мощь, дабы цены на отборные дженелексы кт77/88 были в пределах 20-50$.

Например лапы 5687/7044 сегодня больше никто не производит и не собирается.

Да, китай - это рулетка. Цены тоже соответствуют тому что получаешь - часто отбраковку гонят немного дешевле. Вот Писвэйны новые АСМЕ 300Б лампы на эбее 1250$ за пару - а сколько они протянут и как звучат???

Это не рулетка, это кидалово.

Нет, если покупать не в китае - дороже, но отбраковка не попадется, например тубеампдоктор.де пишет что тестирует все лампы что приходят из китая для того, что отсеять брак.

ОК, брак они отсеивают, а надёжность ? этот китайский шлак в раза в три меньше служит, перегревается и звук го.о. Стоить пошуршить форумы, начинаешь понимать и ценить Саратов.

Вы, случаем. не дилер Саратова?
Все лампы из Китая продают с гарантией, и действительно, высылают на замену новые лампы.
Да, брак есть, и в Саратове - тоже.
Но премиумные китайцы звучат лучше Саратова, многократно прослушано многими.

2 лайка

Я купил недавно аудифильшский штекер китайцкий, и разьёмы рса с гарантией :))) хотите взглянуть как сейчас выглядит эта вилка и рса ? Подлодка комсомолец не такая ржавая сейчас как эта гадость.

Саратов стоит 40$, «премиум» китацкий 250$ и его через год можно выкинуть, если не взорвётся.

Я не диллер саратова, в нём никогда не был и живу в Израиле. Но за Саротов горжусь.
Ел34 валялись два года 300 метров от моря в кладовой, и сейчас с каждым днём играют всё лучше и лучше. Напряжение стабильное, каждый день замеряю

1 лайк

Ой вэй, какие страсти :slight_smile:

Про выходные не скажу пока не счем сравнить, но саратовские 82, 83 которые стояли у меня больше года после сравнения возникло желание отвезти за город и взорвать в отместку за их звук.

1 лайк

Не ну бывают фанаты Телика, Малларда, Зенита, Динамо, а теперь ессь фанат саратовских ламп, ну, поздравляю саратовцев, это достижение!

3 лайка

У меня, кстати, в корректоре еще стоят 83-и… Корректор еще на прогреве, жалко телики ставить.
Но к чести саратовских 83-их, попытался поменять на Дженерал Электрик 80-х годов, так тот здорово хуже, даже удивительно.

У меня полностью ушла муть, не смотря на то что в целом верх сейчас воспринимается жестче, сейчас слушаю Angele Dubeau Silence on Joue и заметил что нет усталости от прослушивания как раньше, скрипки не подпиливают мозг.Сам немного удивлен что там итальянцы тщательно подбирали.

Не фанат я саратова, время покажет, насколько они хороши. есть у меня телефункены, конфетки и совсем простенькие rtf,
Главное в лампе на мой взгляд, качество сборки и материалов, которые обеспечивают надёжность и рабоспрсобность на много десятилетий. Считаю что при схожей совокупности качеств, влияние лампы на звук, а конкретно различие в звуке качественно собраных ламп, минимальное.

Например хорших 12ах7 морооре, и различия в звуке между ними минимальное. Особенно если ламп куча торчит в усилителе.

1 лайк

Между теми же хорошими Маллардами (не саратовскими) и хорошими Теликами в хорошем усилителе разница большая.
У вас, случаем, не самодеятельный увеселитель? В котром все лампы равны?

2 лайка

Куча для домашних аудиофильских нужд не нужна. В оконечнике 2 канала. Значит нужно 2 драйверных лампы, 2 выходных лампы и два кенотрона в питании. 6 всего.

Драйвер тоже чем-то раскачивать надо… Три каскада правильнее.

У Миши пред по одной лампе P2 в канале.

1 лайк

Если в здоровенном моноблоке, весом в 23 кг с огроменными трансами, с 4-мя лампами мощи, будет большая разница между хорошими 12ах7, то это го.о а не усилитель, у вас такой ?