Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

25800р. без доставки и ндс, а что с гарантией?

AN начал производство своих ламп на мощностях PSVANE

3 лайка

Ожидаемо. Правда всего два типа- 211 и 300В.

Петр собирает пасьянс.

2 лайка

Дык правильно, зачем выпускать усилители, которые не покупают из-за отсутствия адекватных ламп не по космической цене.

уже не торт… :birthday: :hugs:

Ты цену на усилок видел?
А видел какие лапмы стоят штатно?
Штото тут не так

Мне прост начинает казаться, что PSVANE молодцы. И сложно представить другого подрядчика на сегодня.

Ребята, если можно легко подкрутить BIAS на моноблоках, есть ли смысл переплачивать за “матчд октет” ?
и можно ли брать Российский тонг-сол/муллард/хармоникс или генелекс , это самое то.

Посоветуйте пожалуйста интересные есс82/83 лампы. Заменил стоковые светланы на 82 siemens halske и 83 telefunken, усилитель настолько прибавил, я не ожидал, возникло непреодолимое желание поэксперементировать.

1 лайк

Можно, но чуда не произойдет. Слушать можно, какой из перечисленных брендов брать не имеет значения, лампы одни и те же.

По правде, они таки немного разные. Но производитель один и тот же - Саратов.

Лучше, все таки, разориться на матчед.
Разброс в токе ламп может быть чуть не в два раза, подстроить можно, но тогда смещение на сетке будет разниться. Сильно это не повлияет, но некоторая кривизна останется, зачем?

Если меняешь худшие на лучшие, то разница сильно слышна.
Телики, да, из лучших. Особенно ценны 50-х -60-х годов.
Еще хороши Малларды тех же годов, они теплее и глубже.
Но их подделывают, там “даймонд марк” нет на корпусе, а надпись можно перекрасить.

Sylvania for Baldwin попробуйте, очень интересный будет результат

1 лайк

В результате замены все понравилось, но верх жестковат как по мне. Малларды посмотрел cv4004 именно 60х похоже большая редкость.

Спасибо, заказал пару

1 лайк

Я свои Сименс 83е сменил на Philips Miniwatt начала 60х . Прибавка есть, но не значительная, по сравнению с ценой . Сименс, однозначно баргины.

Читал что оба неплохие но разный характер звука дают

Под маркой Сименс может быть черти что. И югославы, и чехи.