Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой

(Алексей) #1483

25800р. без доставки и ндс, а что с гарантией?

(Павел) #1484

AN начал производство своих ламп на мощностях PSVANE

(Сергей) #1485

Ожидаемо. Правда всего два типа- 211 и 300В.

(стерео бармен) #1486

Петр собирает пасьянс.

(Сергей) #1487

Дык правильно, зачем выпускать усилители, которые не покупают из-за отсутствия адекватных ламп не по космической цене.

(Алексей) #1488

уже не торт… :birthday: :hugs:

(стерео бармен) #1489

Ты цену на усилок видел?
А видел какие лапмы стоят штатно?
Штото тут не так

(Павел) #1490

Мне прост начинает казаться, что PSVANE молодцы. И сложно представить другого подрядчика на сегодня.

(Дмитрий Мясин) #1491

Ребята, если можно легко подкрутить BIAS на моноблоках, есть ли смысл переплачивать за “матчд октет” ?
и можно ли брать Российский тонг-сол/муллард/хармоникс или генелекс , это самое то.

(Gennady) #1492

Посоветуйте пожалуйста интересные есс82/83 лампы. Заменил стоковые светланы на 82 siemens halske и 83 telefunken, усилитель настолько прибавил, я не ожидал, возникло непреодолимое желание поэксперементировать.

(Михаил) #1493

Можно, но чуда не произойдет. Слушать можно, какой из перечисленных брендов брать не имеет значения, лампы одни и те же.

(Олег) #1494

По правде, они таки немного разные. Но производитель один и тот же - Саратов.

(Олег) #1495

Лучше, все таки, разориться на матчед.
Разброс в токе ламп может быть чуть не в два раза, подстроить можно, но тогда смещение на сетке будет разниться. Сильно это не повлияет, но некоторая кривизна останется, зачем?

(Олег) #1496

Если меняешь худшие на лучшие, то разница сильно слышна.
Телики, да, из лучших. Особенно ценны 50-х -60-х годов.
Еще хороши Малларды тех же годов, они теплее и глубже.
Но их подделывают, там “даймонд марк” нет на корпусе, а надпись можно перекрасить.

(Алексей) #1497

Sylvania for Baldwin попробуйте, очень интересный будет результат

(Gennady) #1498

В результате замены все понравилось, но верх жестковат как по мне. Малларды посмотрел cv4004 именно 60х похоже большая редкость.

(Gennady) #1499

Спасибо, заказал пару

(Евгений) #1500

Я свои Сименс 83е сменил на Philips Miniwatt начала 60х . Прибавка есть, но не значительная, по сравнению с ценой . Сименс, однозначно баргины.

(Gennady) #1501

Читал что оба неплохие но разный характер звука дают

(Олег) #1502

Под маркой Сименс может быть черти что. И югославы, и чехи.