Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Однотактный усилитель ? какая модель , лучше менять со знающим человеком , чтоб все замерил , фиксированное смещение или автомат , тоже тонкости есть , хотя ни чего сложного !

Cayin a-88t

Мн бы схему глянуть электрическую ?

К сожалению , нет у меня ( .

Я посмотрел , ответил в личку !

На сколько я понимаю, теоретически можно вместо кт88 поставить кт66, но в правильный режим для звука вряд ли попадёт. И правильно сказали, надо смотреть в схему. Обратно менять, скорее всего, просто не стоит, тк бедному трансформатору питания станет плохо. Например, в Leben sc600 предусмотрено использование и кт66, и кт88, но следует переключать тумблеры сопротивления и вольтажа под конкретную лампу.
Опять же, правильные кт66 английского производства стоят не намного дешевле американских Tung Sol 6550. ~$1000 nos квартет с прозрачным стеклом. А те кт66, которые с серой колбой и коричневым цоколем ещё дороже, а с серой колбой и с чёрным цоколем ещё дороже, а те которые с coke shape glass, ещё дороже и квартет вряд ли найдёшь (последних я не использовал, но думаю не просто так деньги просят - звучат совсем здорово. По отзывам у них только одна проблема: надежность). :slight_smile:
Мне видится есть смысл менять, только если британские кт66 в хозяйстве уже есть. А по поводу новодела я сииильно сомневаюсь,что это что-то приличное. Во всяком случае стоят они копейки.

2 лайка

Кто-нибудь слушал 45 триод globe в синим стекле или с сетчатым анодом? Знаю, что мега редкие, имеет или смысл искать их?

1 лайк

@Angelicus надо спросить.

1 лайк

Голубые Арктуры это для красоты, а вот сетчатые должны звучать лучше литых, но сетчатые я видел 1 раз в продаже лет за 10.и стоили они каких-то безумных совсем денег.

1 лайк

Я сечатие тоже один раз видел. Ушли за 1200$!!! Капец!

Это дешево, я видел пару за больше чем 2500 зеленых…

Грабёж!


Ценник с налогом, для нас минус 20%
Магазин довольно известный.
Как думаете, имеет смысл?
Или лучше купить тут:

Надо 8 штук…

Налетай подешевело.Вах ! Только одын ламп!

1 лайк

дешево, как за пулудохлую

Видел.
В таком состоянии и даром не надо.
И нужна пара.

:grin:

1 лайк

Кто ещё хочет начать и кончить? :slight_smile:

1 лайк

Топовая ММ-голова в 1000й серии Goldring. Породитель Аудионотов и всеразличных Трансроторов. Кто любит жирный винтажный английский звук - забирайте, недорого:

1 лайк

Саму 401 тушку дешевле можно купить, ее и так и так преретряхнуть надо будет. Ну и спорный ворпос только один тонарм на плинте - места для двух достаточно.