Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Nos цельно-платный чёрный TS, наверное, все-таки дороже $800 в среднем по рынку получится + привоз из штатов. Но, если вдруг сильно повезёт… я только ЗА! )

однажды рисёрч с питера пришел вот с такими, по словам продавца, отобранными 6550ками

и нужно сказать играл он не плохо… пока тунгсол в него не воткнули :hugs:

Я и предложил их, как конкурента по цене китайским Psavane ) А так, конечно, правильный американский TS или британский GEC звучать лучше будут, правда, дороже стоят, именно по тому, что звук лучше, соответственно всем нужны.

1 лайк

Ну говорят, что EAT уделывает винтаж. Но стоит так же, так что не надо.

Мне кажется логичным шаг в сторону KR по той причине, что они все пытаются воссоздать TESLA, что мои JJ, что KR, что EAT. Уход в сторону чреват в моем случае.
Ставил PSVANE мелкие в мощник вместо JJ, а затем и TESLA, вынул и продал в итоге, несмотря на крио-обработку. Были мягкие, забирали динамику. Тесла сделала все хорошо.

PS, 12AX7 сейчас винтажные TESLA, 12AT Siemens & Halske E81CC

1 лайк

я считаю, что лучше наши чем жж

классные лампы :+1:

Хороший фильм

2 лайка

во каких намутил… и почему отечественные лампы всегда хуже? :grin:

3 лайка

Достойная техника, Архиповская…

МЭЛЗ должен быть неплохой.

Кенотрончик 6х5г в ст колбе по хорошему надо ставить, гармоничнее смотреться будет.

да, прозрачная и динамичная, но чего-то крикливая и из-за этого дискомфортная…

не знаю, чего-то не то, вернул обратно бифрост, сижу пиво хлыщу, нравится… нафиг эти лампочки везде нужны… ещё и в цапах :hugs:

Ну лампочки да, виноваты. Как всегда виноваты дворник и стрелочник.

это сарказм

JJ слушал только 7591, в Скотте и Сансуе, нормально играли, тональный баланс ровный, края диапазона проработанные, ничего не замылено, хорошо слышно замену драйверных и ламп преда. Один минус, из 6 ламп две сдохли быстро, надёжность средняя, за их цену простительно.

Чой-то как-то эти JJ все мимо. ЕL84 хуже советских, ЕL34 мутные и серые по сравнению с восточногерманскими, ЕСС83 и КТ88 тоже ни о чем. Только 300B еще так, семь-восемь, иногда применить можно, как альтеpнативу дешевому китаю.

1 лайк

Купил 3 квартета TESLA KT88 и забыл. Один в работе, два в запасе.

скока денег?

Их было у чеха 5 комплектов, все разом разошлись. Недорого, нет смысла сейчас писать. Разве что искать…