Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Судя по логотипу, это какой-то abibas. :grinning:

1 лайк

Просто абибас купил обанкротишийся адидас.

1 лайк

Надеюсь, что это просто хорошая шутка. И совсем не про WE. :neutral_face:
А то ещё есть надежды…

Получается две с половиной тысячи (с растаможкой и доставкой) за комплект выходных ламп - по сути расходников, будет ли заметная разница с shuguang?

Сейчас мода скупать былые известные имена, канувшие в лету. А абибасы здравствуют как никогда и денег у них на это сколько хошь. Трудно даже поиском пользоваться ныне - название какой фирмы не ввведи, постоянно вляпаешься в говн… в абибас.

3 лайка

Вы не из России? Тогда да, сорри… таможню не учёл. Разница с китаем и другими производителями, полагаю, конечно будет, иначе рынок не определил бы такие цены. Другой вопрос, будет ли разница на $2k субъективно для Вас? ) здесь уже не попробуешь, не узнаешь. Просто Вы выше написали смотрю GEC и Tung Sol, но мол есть сомнения… я думал, Вы осознанно выбираете именно то, что хотите.

Сомнения есть конечно, скажем сумма для ввалить и посмотреть что получится для меня психологически уже серьезная, тем более что в nos лампах много нюансов а я в них не разбираюсь.

2а3 против el34

Ну, к сожалению, с лампами именно так в основном и происходит. Найти знакомого с хорошими лампами, как правило, очень непросто, чтобы к тому же дал на недельку другую погонять. Я вот сам несколько раз давал дорогие лампы послушать. Честно говоря, особой благодарности за это не получил, к тому же одну силовую возможно спалили.
Но если немного о другом, то Вы просто покупаете самые дорогие, самые желанные лампы на рынке и после этого душа спокойна, и уже нет зуда пробовать миллион оставшихся вариантов. )))

Я бы выбрал Тунг-сол, просто потому, что EATы мне не понравились.
Нащщет оправданности рыночной цены… ну… Играет роль не только звук, а маркетинг… Вот у норд-оста кабелей звук-то по соотношению качество/цена - никакой, зато маркетинг - супер.

2 лайка

Я стараюсь брать то что может дать «максимальный» результат отдавая себе отчет что может не быть даже минимального, но при этом все же пытаюсь минимизировать риски беря или новое или в случае бу у диллеров или у знакомых или с прослушкой, а здесь немного другая ситуация, и хочется и колется и мамка не велит :slight_smile: Пока собираю информацию какие есть варианты

Берите новодельные Голд Лион КТ88, хорошие лампы, а акустика какая и предварительные что за лампы?

Подитожу.
По kt88/6550 вполне можно брать современный Gold Lion kt88, поддержу. Как доступную альтернативу по цене/качеству - премиальных китайцев с чёрной колбой, звучат по-другому, но тоже хорошо.
Из старых ламп можно посмотреть не очень дорогие, но хорошие - nos GE 6550a.
Разве что, первые варианты лучше стараться покупать у дилеров (или ответственных продавцов), чтобы поменять бракованные лампы, если что.
Из старых Tung Sol хорошо звучат лампы с платами без дырок, лучше чёрного цвета, чем серого. С английскими лампами GEC, понятно, что отлично, но дорого. )

1 лайк

Акустика Харбеты 5+ лампы есс83 и есс81, выходные tung sol russia.

Я не стану брать, например, винтажные лампы за $2000, учитывая прожорливость моего мощника. Это расходник. Далее, Голд Лайон при сравнениях у зарубежных аудиофилов явно сливают EAT, так что выбор либо EAT, либо Shuguang Black Treasure, но последние у меня уже были давно в другом интегральнике, а EAT еще не было.

2 лайка

Согласен с Павлом, понимание что если из квартета 60ти летних ламп умрет хотябы одна и все по новой, прибавка в звуке врядли будет греть душу.
По поводу gold lion и shuguang нашел такое сравнение

Цитата Your other major option is the new “Gold Lion” KT88 made in Saratov at the old Reflector factory. The early ones had grid current issues, but recent production seems good. Their sound has more impact in the bass, more presence in the sibilance region, and broader image width, but the Chinese tubes are a bit airier in sound and tend to have better image depth. Both are capable of good sound, but with different flavor, and you might tweak your system differently with each."

те лампы одного порядка, с небольшим различием в характере звучания

Когда вкидываешь в мощный ламповик десятки ламп
на убой вообще мало что греет душу. Ну разве что включить
аппарат и рядом посидеть :slight_smile:

3 лайка

Я меньше чем за год вложил в систему около 10т уе не поменяв ни одного компонента - кабели, питание, развязки итд. И все в той или иной степени греет душу :slight_smile: с дорогими лампами другая история. Возможно я еще не в той степени аудиофил и все впереди, инкубационный период слишком мал :slight_smile:

Есс83 и Есс81 можно купить NOS за небольшие деньги, срок службы у них несколько тысяч часов.

1 лайк

Да, в сигнальные лампы можно ввалить, без вопросов.