Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Вадим! Только, если заменить их на версию Gold от той же JJ (правда, если они уже не стоят в усилителе).

1 лайк

Нет , обыска. Александр, спасибо)

1 лайк

e182cc E182CC @ The Valve Museum

Цоколёвка опять не сходится. Полный аналог, всё же, подразумевает возможность прямого “перетыка”.

Скорее , это полный аналог 5687

1 лайк


Как хочешь , так и думай - может , но не для всех )))

а в чём не сходится jj_electronic_ecc99.pdf

Смотрите. Цоколёвка ECC99
ecc99
А теперь E182CC
e182cc
Пины 1, 2, 3, 4, 5 совпадают, а потом идёт расхождение. 6 пин у ECC99 это анод, у E182CC - катод. 7 пин совпадает, а 8 и 9 опять не совпадают (соответственно, катод и центр накала у ECC99 и центр накала и анод у E182CC).

1 лайк

Коллеги на подходе новый фонокор от SanderZ ,хочу приобрести пару комплектов ламп в Мск, порекомендуйте пожалуйста производителей EL84-2шт: EF-86-2шт; EZ81 или продайте если есть излишки в запасах, спасибо!

2 лайка

https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/53645-Лампы-EL84-E84L-Telefunken-NOS-NIB-Siemens-ecc83-ecc82-gz34-ef86-7591

1 лайк

Это Польша, там, как и в Югославии и Чехословакии стояли немецкие заводы, то есть это почти Телефункен:

http://www.diyaudio.com/forums/tubes-valves/281843-polam-telam-tubes.html

Если мани есть, можно попижонствовать и собрать оригиналы понемногу:





Японские я бы не ставил, TELAM только первыми тремя буквами на Телефункен похож.

Буду очень признателен за ответ,с которым я сам не разберусь:
стоит ли мне собирать большое количество ценных ламп из старых запасов или с почти таким же результатом купить что-то хорошее из новый ламп? Изначально Паравичини ставит Китай и вроде JJ. Одна лампа была бракованная и мне в Техно-м заменили по две штуки в каждом канале установив Golden dragon и звук стал лучше,как бы жирнее,но есть лампы более дорогие и наверно лучше.


Стоит, но зачем большое количество? Мариновать? Один комплект на аппарате, один запасной достаточно. Новодел это совсем на безптичье, на черный день.

У них нет другого выхода, у них массовое производство, соответственно комплектующие они же не могут винтажные где-то по сусекам наскребать и давать на них гарантии, ставят то, что китайпром клепает серийно. А вот вам, как конечному потребителю, надо ловить, покупать и ставить старые добрые лампы, пока они еще есть в нашем бренном мире.

1 лайк

Вот человек полезные советы дает:
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=82

2 лайка

Никогда не было лампового усиления, решил вот попробывать. В связи с этим есть много совершенно ламерских вопросов, помогите разобраться. Итак, 8 el34, 2 ecc83, 2 ecc85. Если одна 34 ка вышла из строя, менять как? Пару к ней, одну ее? Китайские лампы это однозначно шлак? Бо 8 34ок оригиналов дороговато выходит… Если слушать в среднем 2-3 часа в день, насколько их хватит примерно? Буду благодарен за ответы.

Это что за монстр 8 34 , двухтактный наверно я так понял , лампа сдохла , однозначно нужен человек который все настроить по токам , если лампы включены автоматом то ни чего , просто тыкаете другую , если смешение принудительное то специалист нужен или кто волокет в этом , срок службы ламп больше 10 лет , скорее избавитесь от усилителя как надоест .

Ну вот, начинается… Настроить по токам, это к спецу однозначно, сам я не. E.A.R. 834 по внятной цене есть на примете. Думал послушать дома повнимательней.

Как я понял, речь идёт про лампы в EAR V12.
Соответственно два комплекта, это 24 лампы, и это только выходных! :grimacing: