Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

У них тады геттер был такой коричневатый. У юзаной лампы геттер истончается и покрывается дырками - на просвет хорошо видно.
А вообще, английские КТ88 по технологии гоняли чуть не сутки с периодическими измерениями, если какой-то параметр уезжал, лампу браковали.
Сейчас этот процесс делает потребитель с обменом брака по гарантии.

Да, оригинальная gec kt88 - действительно качественная лампа, та которая с коричневым цоколем ещё, а еще лучше с квадратными геттерами. Иной раз смотришь, по внешнему виду ей давно на помойку пора, ан нет, тестится по параметрам новой. Удивительно просто! Что говорит об отношении к потребителю.
Хорошо, мне хватало ума в своё время запасти несколько новых квартетов, а то ведь скоро и не купишь нигде, да и дорого стало, если честно…

А почему бы не использовать кт 66 , очень достойная лампа ?

Да, тоже весьма достойная лампа. Качественная и хорошо-звучащая. Королева 6l6, так сказать… Простите, где использовать и что мешает ее использовать? Вот я использую и про разновидности британских kt66 много всего накопил в качестве личного опыта. Или Вы имели в виду сравнение с kt88 с точки зрения: дорого и не на каждом углу сейчас?

кт 88 обычная нет магии в звуке , мощная но не то .
Пока она одна не задействованная прошла мимо меня вот собираюсь купить для теста !

Так возьмите сразу хорошие: британские в общем-то любого периода выпуска. Возможно и найдёте, о чем написали. С точки зрения динамики и размаха точно выиграете по сравнению с kt66. Однако соглашусь, что они немного разные, со своими достоинствами - дело вкуса и конкретного местоприменения. Кстати, сами kt66 тоже очень разные. Вы с какими знакомы?

Да не 66 мне нужны или 6L6 ? 88 не надо .


6l6 что скажут эксперты?

Беру !

господа, зачем поэмы? :thinking:
будьте проще!

Ну а мне кт88 ? Или замену какую ?

Звук наиболее будет похож на классический триод .

Ecl 82 - что посоветуете ?

1 лайк

Кто что подскажет по кенотронам 5v4/gz32, 5ar4/gz34?

Что поставить ??

1 лайк

Ставь Телеки, а Теслы продай мне.

2 лайка

… Значит, хорошие сапоги , надо брать !

1 лайк

Взять, да послушать.
Бывают и телики никакие, тогда Тесла будет лучшее.
Кстати, даймонд марк есть?

Тесла E83CC - эти лампы расчитаны на 10000 часов работы. Мягкая лампа с бархатным винтажным звуком (насколько это возможно для пальчиковых ламп), плюс вечная практически.

1 лайк

Посмотри на Lorentz GZ32 и Mullard GZ34

2 лайка