Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

знаю 2-е оч. хорошие нем. лампы:

  • AD1
  • EL12
1 лайк

Честно говоря, читать ваши посты довольно неприятно. Не стесняетесь сыпать хамскими «бред» и т.п., в конечном итоге сводя своё отсутствие аргументов и знаний к переходу на личные выпады по отношению к другим участникам дискуссии. Может вам того…, на другом ресурсе сподручнее будет пообщаться. Там такое принято. А решите вести себя по-приличнее, возвращайтесь сюда.

9 лайков

Ну очень хороший пост

меш анод да не далеко не то прочтите .Очень познавательно http://www.emissionlabs.com/html/products/Warning-Chinese-Fake-mesh.htm

Напомнило :slight_smile:

  • Вовочка, у тебя было три яблока, два ты отдал Машеньке, сколько у тебя осталось?
  • Три яблока.
  • Почему??
  • А я бы ни за что два яблока не отдал.

Да при чем здесь китайцы? Речь про старые настоящие лампы.

Задача студентам была определить по конструкции, а не по красивее или нет. Знание матчасти резко повышает качество удачных удалённых покупок в интернет.

Несомненно! Впаривают, шайтаны! Сыны обманщиков, внуки плутов и правнуки нечестивцев! :slight_smile:

4 лайка

Добрый день . Кто нибудь пробовал в предах вот такие “черные” Псвейн http://psvanetube.com/wordpress/store/products/shuguang-custom-12ax7-lx-special-edition-pair-low-noise-triple-mica/
Как они по сравнению с cаратовскими 12ах7 Голд Лион,и с прозрачными псвейновским 12ах7?

Я пробовал :slight_smile:
По звуковым свойствам они сильно лучше прозрачных, а так же Golden Lion и многих других новодельных ламп. Проблема только одна - контроль качества. Тем не менее, если покупать у нормального поставщика - то и это в общем-то не проблема.

1 лайк

Надумаю ,так буду покупать только в самой Псвейн , с прозрачными проблем с качеством не было,честно отработали почти 5 лет … …

5 лайков

С качеством ламп Psvane проблем нет - то есть если они работают, то все нормально. Иногда (очень редко) бывает, что при заказе подобранной по характеристикам пары приходит неподобранная, с сильным разбросом - приходится выяснять, как же так получилось. Ответ простой - “контроль качества недосмотрел” :slight_smile:

Подскажите лучших представителей семейства 6X4/EZ90

Тоже хочу обратиться с вопросом. А не пробовал ли кто 7N7 на замену 6sn7. Через переходник конечно.

Друзья, вопрос по 6NS7, есть какие-то проверенные 100% варианты с которых стоит начать?

6Н8С МЭЛЗ?

Западные недорогие, зачем наши.

Начать можно с чего угодно, да хоть с МЭЛЗ.
Основные сведения


здесь обсуждения

Если коротко, мне из слышанных больше всего нравится Brimar, писал выше в этой теме. Но практически равноценных очень много, просто на нем остановился

1 лайк

МЭЛЗ может быть и получше “западных”.
Во всяком случае, Сильвании всякие МЭЛЗу сливают влегкую.

2 лайка

Oт сотки ихних за лампу, я бы не сказал, что так уж недорого.

Ушнков не читайте - они на 90% глухие. Я проверял.

2 лайка

не в обиду ДХ, но именно по этой причине я оттуда ушел … увы. Практически на 95% несовпадение по слуху.

1 лайк

https://m.ebay.com/itm/Quad-of-RCA-Sylvania-6SN7GTB-NOS-NIB-Vacuum-Tubes/223052177406?hash=item33eef21ffe%3Ag%3AKPYAAOSw61haURfT&_nkw=6sn7+nos&_from=R40&rt=nc

Такие, с узкой базой - это самое дно.

2 лайка