Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Ага , иди . За офигительные советы- спасибо персональное

давайте начнём с того, что советовать лампы в отрыве от самого усилителя не совсем корректно, а упоминать авторские вещи вообще глупо, хотя бы по той причине, что никто не знает как он звучит

Может лучше футбол смотреть, чем все сообщения в кучу мешать.

1 лайк

Я не говорил , что у меня авторский усь . Я говорил , что спрашивал людей , делающих авторские ламповые . Есть cayin a-88t . С предкаскадом все норм ( rca и Baldwin). С питаловом тоже . Думаю электрогармоникс сменить . Вопрос - на что ?

окэ, продолжайте кривым японским опытом лапмы людям советовать

есть знакомый у меня один (ага, как раз с 360ым), сетап которого естественно я слушал

почему то он не горит желанием слушать новодельные лионы,жижеи,хармониксы и т.д.

и я знаю почему :hugs: потому! :joy:

1 лайк

На фото нет 360, вижу интегральник 38, он на других лампах, мощник не видно модель.

И мне 38-ой видится . И лампы там свои . И дорого

Второй mq-50

да полтинник, но смысл во всех лаксманах одинаков, японская лампа .

Любые резинки, везде - мажут звук.
Если лампа микрофонит - нужно менять лампу на не микрофонящую.
Резинки тут не помогут.
Если, конечно, звук резкий, можно попробовать замазать резинками.
Но это не хороший выход.

Мне современный российский Лев не понравился, по мне черный китайский Шугуянг или Псвейн лучше.
Винтажные Дженерал электрик бывают разных лет выпуска, всегда грубоватые и басовитые, эдакий американский звук, кому нравится.

Вот признайся , какой из японских усилителей тебя так обидел , я ?? Что ты так их ненавидишь ?)

Стоковые китайские лампы были полное говнище . За эти не знаю

мне не нравится всё японское, если оно не ориентировано на международный рынок, почему? ответ прост, кабуки саунд… послушайте их музыку, она нравится вам? рак ушей вам заходит?

Очень верное наблюдение про GE 6550a. Немного грубый (или напористый) звук с хорошим басом. Лучше брать не с белым принтом (ритейл продажа), а с зелёным JAN (для военных). Последние чутка побыстрее/динамичнее. Грубость лампы хорошо немного смягчить хорошим предом или музыкальными входными лампами типа Mullard. Голд Лайон kt88 - хорошая лампа, наверное, лучшая по звуку из совецкие/российских. Однако у меня была с ними некая проблема: тянули значительно больше тока, чем должны были по даташиту. Силовой транс грелся, аж компаундом пахло. Пришлось быстренько избавиться от них. Покупал в Америке, заводской квод, не отбраковку с производства, как многие здесь продают. И тем не менее…
Ну, а лучшие 6550/kt88, конечно, британские Gec или чёрный без дырок Tung Sol. Последний гуманнее по цене. Вообщем-то, по ценам ebay видно, какие самые желанные и правильные лампы. Но, гм, всем нужны, как бы и уже отнюдь не дёшево, увы…
Китайские не слушал, может быть и неплохо, кто знает… а нет, слушал kt88 под заводской маркировкой Triode. Видимо, недорогой Шуанг внутри. Ну, те были так себе. Голд Лайон - интереснее.

1 лайк

А вот это японский звук или американский, на мой слух американский.
https://m.ebay.com/itm/Sansui-9090-Stereo-Receiver-Vintage-1970s-/302771496777
s-l500

одни из лучших, а может и лучшие… быть может это потому что родоначальники?

В связи с тем , что последние лет 12 я провожу в ЮВА 2-3 месяца в году , то уже привык и меня не раздражает тональность азиатских языков . Фонетика у них такая . И уши , соответственно , слышат по другому , в более верхнем частотном диапазоне. И песни такие .

Сложно сказать почему… может потом удешевляли производство за счёт материалов и производственных процессов… а может, так как TS Black solid plates были самых ранних выпусков, метал «отлежался»… а может их ставили в заводской комплектации в усилители и народ субъективно решил: да, таким должен быть эталонный звук… так или иначе, на мой взгляд, рыночная цена расставляет все по местам. Чем дороже, тем звук лучше.

1 лайк