Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)


Оберфюрер и Штандартенфюрер :hugs:

1 лайк

поможете опознать лампы… вроде Mullard 83ий :thinking:

на ебенях не нашел…

По идее да, ecc83. В инете по названию нарыл что старинная американская контора о которой практически ничего и нету. Собирали себе кинокамеры и аудиодевайсы. Магнитофоны и прочее, она походу оттудова и есть. Вот если интересно линк: http://www.jollinger.com/radio/wollensak/notes.html

1 лайк

По коду внизу не пробивается?

Друзья, а здесь есть нормальные лампы?

Сильвании с высокими колбами и желтым принтом довольно интересные.

1 лайк

а кен? чего-то всё крикливое… может не грето нормально… :thinking:

В металлических колбах 6J5 которые военка (и KEN RAD тоже есть такие) у них как-то сложно со звуком . Жестковаты на мой взгляд. Я даже не про эти конкретно - как то все в таком исполнении что было жестковато. Может совпало так просто.

На форуме Audio Asylum/Tubes давно было разъяснение, что это отличительная особенность европейских ламп (Philips, Amperex, Mullard, Telefunken, Siemens/Valvo) - т.е., нормальное явление.

1 лайк

Вот именно - если у усилителя автоматическая регулировка тока смещения, делать это нельзя! Если, как у некоторых Leben’ов (оконечник у них такой есть), есть переключение EL-34/KT-66/KT-88 и ручная подстройка, тогда другое дело.

Четверку Mullard EL-34 можно найти где-то за $600. NOS/NIB - дороже. Я 5 лет назад покупал в Швеции Mullard/Philips xf2 EL-34 за $800 4 шт. в коробках. Если вдруг что-то подобное купите, не удивляйтесь, не услышав прироста в звуке - звук просто будет другой, да и то, надо хотя бы часов 20 приработки, чтобы его адекватно оценить.

Да, спасибо. Второя такая же Lorenz ecc82, ведет себя аналогично. Значит порядок.

Чепуха это, а не “разъяснение”…просто не заморачивайтесь если оно работает в заданных режимах и у вас есть запас этого расходника

1 лайк

Спасибо, я примерно к этому и пришёл, важнее входные лампы, да и за 800 бакинских я бы и не планировал покупать лампы :joy:, запас нужно иметь я думаю по 34-м, вот и возьму в ближайшее время скорее всего. По есс82 обзавёлся пока запасом :grin:

может быть надо не только лишь всем

Смотрю на них с не давних пор, как стал обладателем лампы!
Интересные девайсы?Что дают? По 2 на лампу лучше, или одной хватает?

Две лучше. И очень хорошо на “мелкие” лампы, склонные микрофонить особенно.

1 лайк

На слух определите…может и без них вам будет лучше с конкретным сетом и с вашим конкретным настроением ))) аксессуары не обязательно именно улучшают. Стоит пробовать самому.
Зы. Но даже такая фигня как дамперы разные… я когда они мне нужны, покупаю у этого флоридского продавца …

3 лайка

Благодарю Олег ,Александр !
Тогда надо попробовать.
Александр,напишите подробности в личку!

Эээ. какие подробности, не понял…