Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

урвал вот такую 6sn7 узнаем как она проти philips

Ну очень редкая лампа))), ведь обычно Brimar BVA made in Gr. Britain

1 лайк

Игорь, не хочется вас огорчать, но это не та лампа, что я рекомендовал. На ней же белым по черному написано что сделано в США, по виду это обычная старая RCA, а я советовал английскую и картинку привел, где значится что сделана в Англии

PS Старые RCA 50x тоже неплохие, и стоят значительно дешевле Brimar, но оригинальный должен быть вот с такими овальными анодами, черными или серыми, или в темной колбе, как на первой картинке

, такие же аноды на картинке @markiz

1 лайк

Вот я лоханулся кончено. Прочитал между строк.

Ну да ладно 2000р. не так много.
Буду за правильной теперь охотиться.

Подождите расстраиваться :slight_smile:
Сначала послушайте!

1 лайк

Ну с лампами требуется время, чтобы войти в тему, но потом из нее очень сложно выйти. Вот, например, Brimar 6SL7 - отличная лампа - но брендированная RCA, полная противоположность вашему случаю. Сначала бренды честно указывали страну производства, потом перестали

2 лайка

Спасибо за информацию.
Рассмотрел свои B65 Marconi - у них аноды, как у Бримаров.
А у B65 GEC, ссылку на который приводил выше, аноды, как у RCA.
Про их полную аналогичность прочитал на каком-то западном форуме и не рассмотрел, извиняюсь.

Можно поинтересоваться?

тут камни на входе перед лампами именно по этой причине?

1 лайк

Нет на вашем рисунке у ребят просто был такой концепт “сделать вход на транзисторах”… Если вам интересно, то некоторые модели у Octave и ещё вроде у KR Audio имели структуру " ламповый вход - транзисторный драйвер - ламповый выход - ТВЗ"
Но по высокому счету, полевики которые могут адекватно драйвить в ламповой схемотехнике, вот появились года 2-3 назад, так что более ранние схемы эээ несколько несовершенны, пмсм…

Подскажите пожалуйста приличную лампу кт88/6550.

Голд Лион из новодела.

А я б 66 взял , хотя 88 ни че так !

Если цоколь одинаковый это не значит что можно все подряд втыкать.

Это вы мне ?

Тому кто 66 вместо 88 ставить предлагает, на ровном месте, без исходных данных.

Я думаю криминала сильного нет , ток покоя главное не профукать !
А 66 буду сам покупать , после кт 90 , 88 показалась более классически правильно звучащей , плохого стараюсь не советовать , только как сам проверю опытным путем !

Анодное напряжение, допустимое, сильно разное. ВАХи несовпадут.

34ка спокойно держит 430 у меня в усилителе , хотя 250 по паспорту !
Вахи не совпадут, возможно , согласен , меня это не пугает .

Поставил такой NOS 59года. По сравнению с штатным просто шикарно. Лучший апгрейд за 400р. Драйва заметно прибавилось и объема. Низы в первый час пропали, сейчас все отлично, в общем буду греть дальше. Обратно перестать сравнивать даже не буду.

Самый главный плюс нет звона в лампе. В штатных переодически появлялся, в зависимости от наличия гадостей в сети.

1 лайк