Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Паровозики не спасут отца демократии

Я согласен с Аркадием .

т.е, вообще не подойдет?

Лучшее, что я слышал: Marconi B65 British made.
Насколько я знаю, вот этот GEC - его полный аналог.

Как ни странно, очень понравился наш 5Ц3С, старый с чёрным цоколем и стеклом-коброй.
RCA 5U4GT, сравнительно с 5Ц3С, просто сонный.

1 лайк

5R4 попробуйте

таааааак… а куда ты его втыркиваешь?

1 лайк

В найм ))

Ну не могу же я свой Naim курочить. Вообще ни одной крышки не открывал.

Пришлось завести маленький ламповый усилитель (собрал китайский кит с помощью Феликса, спасибо ему большое).
Сейчас развлекаюсь: а что будет если …? :slight_smile:

2 лайка

Это же GZ34, он совсем другой, если я правильно понимаю.

читаю сейчас про эти лампы.
5R4GYS вот с таким окончанием вроде полный аналог 5u4g.

Насколько я понимаю, нет.
“The NOS Philips 5R4GYS Rectifier Tube (Replaces GZ34/5AR4)”

Понятно. Лучше экспериментировать.

5R4 прямонакальный, ,5AR4 косвеннонакальный.

искал замены но всё тщетно… только 5AR4 полный аналог, с остальными можно усь спалить :hugs:

в итоге взял дня пробы Сименс & Хальске


к входной такой же

посмотрим чего получится)

Когда-то в ЦАПе испоьзовал GZ34 Mazda. Было шикарно.

Честно говоря, для мня сюрприз, что 5U4G можно заменить на GZ34…

Цоколь одинаковый, разный максимально выпрямляемый ток, и ток потребляемый накалом.
GZ34 и 5AR4 чисто бытовые, сделаны для домашних усилителей с невысоким корпусом.

1 лайк

Приветствую всех, купил к своему недавно приобретённому MastersounD DueVenti SE у господина Aureal-а :grinning:, вот такие

рекомендованные лампы здесь , ещё подобрать EL34 вместо моих “местных” Электро Гармоникс и тогда должно появиться счастье, надеюсь :joy:

Кстати, за, что Артёму, как бывшему владельцу усилителя, большое спасибо :grinning:, извиняюсь за оффтопик.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kr_audio_88_1235794624
Мож кому надо . Торговаться можно . Человек адекватный

1 лайк

Пришли лампочки, из Нью Джерси, до Саратова и за 7 дней, это просто нонсенс, у меня по России было дольше да и намного. Поставил Хаммонды, одна из лам при включении немного вспыхивает, посмотрим, поживём. Поймал себя на мысли, что перестал переключать треки, хочется всё дослушать до конца. Можно выделить более утончённое воспроизведение композиций, бас действительно теперь не отдаёт “дубом”, слушаю дальше. :grinning:

2 лайка