Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Максим, про “не влияет на звук” это я конечно хватил… тем не менее я года три слушаю первые выпуски el84 с цельным геттером (специально их искал), эмиссия у них в красной зоне и могу утверждать, что играют отлично, с динамикой здорово, нет завалов по краям диапазона, с обертонами не хуже, чем у новых муллард 60-х годов, да тепло играют…душевно.

6Н30П катить можно только в сторону 6Н30П-ДР 70-ых годов, аналогов нет.
6550 есть смысл искать старую хорошую GE, Tungsol и подобную, не обязательно NOS, она в регуляторе, достаточно в продаже единичных ламп из квартетов, где вылетела лампа.

1 лайк

Здравствуйте!
Может кто- нибудь подскажет: ламповые выпрямители сколь в среднем живут?

Не понятно как

Может влиять на

Ну это как “домкрат стремительно падал” или " ток гудел в проводах…"
Да и геттер (газопоглотитель) - это блестящий черный налет, а не конструкция газопоглотителя.

Официально 500 часов. По факту - значительно дольше. Если сдохнет, можете смело заменить на отечественную СГ-4С , разницы скорее всего не услышите.

1 лайк

я имел в виду, что такая конструкция геттера (этой блестящей железки) была только у первых выпусков 84-х ламп вальво и на звук она никак не влияет так же как и круглый геттер у более поздних серий…

Бояре - почитатели Shuguang, на Али реально купить оригинальную пару 12АХ7Т?
В проверенном (GD-PARTS) магазине Shu осталось три наименование, в других же - полная линейка.
Вот здесь, например, что за зверь: подделка, отбраковка?

Написал ещё раз, видимо не хотят общаться…
Потому вопрос с определением типа лампы остаётся актуальным. Может кто откликнется из владельцев- бывших, настоящих…

Покупал у GD-PARTS несколько месяцев назад пару Shuguang 12au7, обе пришли бракованные, пришлось отправлять назад за свой счёт. После продавец написал, что больше не продает Shuguang, потому как завод давно сгорел и на складе больше их не осталось. У других продавцов тоже интересовался, в ответ или тишина, или ответ, что Shuguang больше нет.

Какие то из других производителей доводилось пробовать, а также другой тип, например 12AT7 ?

Если из новодельные, то возьмите Tung-Sol и будет вам счастье), 12AT7 я не слушал.

1 лайк

Есть мысль по возможности посмотреть на NOS- Sylvania, RCA Genelec…

Этот магазин, как правило, отправляет нормальный товар. Видимо без проверки в Вашем случае или последнюю пару отправили. Пальчиковых Шуг у них совсем нет, остались октальные.
Если бракованые, то, открыв спор, можно же получить от Али трек-номер бесплатного возврата.
Брал у них psvane el34 - приехали отличные лампы.
Сейчас заказал wekt88 - посмотрим что приедет.

Остальные тогда из какой бочки наливают? PSVANE перелицовывают?

WEKT88 я у них брал, пришли хорошие.

1 лайк

Радует :slight_smile:

И звук радует, лучше чем Psvane. Жаль нет больше завода.

1 лайк

Я не знаю, китайцы часто говорят противоречивые вещи.

Вот поэтому и был мой первоначальный вопрос :slight_smile:
С этими кренделями даже не 50/50 угадайка.
Видимо придется забыть про пальчиковые Шуги.

1 лайк

Сегодня купил.Хочу попробовать.Надо еще две. InJapan.ru — электронная лампа 6GB8 Toshiba пара… — просмотр лота