Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Если из новодельные, то возьмите Tung-Sol и будет вам счастье), 12AT7 я не слушал.

1 лайк

Есть мысль по возможности посмотреть на NOS- Sylvania, RCA Genelec…

Этот магазин, как правило, отправляет нормальный товар. Видимо без проверки в Вашем случае или последнюю пару отправили. Пальчиковых Шуг у них совсем нет, остались октальные.
Если бракованые, то, открыв спор, можно же получить от Али трек-номер бесплатного возврата.
Брал у них psvane el34 - приехали отличные лампы.
Сейчас заказал wekt88 - посмотрим что приедет.

Остальные тогда из какой бочки наливают? PSVANE перелицовывают?

WEKT88 я у них брал, пришли хорошие.

1 лайк

Радует :slight_smile:

И звук радует, лучше чем Psvane. Жаль нет больше завода.

1 лайк

Я не знаю, китайцы часто говорят противоречивые вещи.

Вот поэтому и был мой первоначальный вопрос :slight_smile:
С этими кренделями даже не 50/50 угадайка.
Видимо придется забыть про пальчиковые Шуги.

1 лайк

Сегодня купил.Хочу попробовать.Надо еще две. InJapan.ru — электронная лампа 6GB8 Toshiba пара… — просмотр лота

Просветите.Под них нужны адаптеры.что напрямую не вставляются.как el-34. 1pc Gold plated 6GB8 instead EL34 tube converter adapter | eBay

я использовал тошибовские лампы 6gb8 под el-34 без всяких адаптеров

1 лайк

Просто на одном из форумов прочитал.

Got curious, had a few minutes with coffee so read a bit. Based on Japanese data sheet – numbers, illustrations & curve charts – along with various commentary on the web this tube is a beam pentode that compares well with the 8417. Compatible pinout except as already noted with 1.5A filament. Higher voltage and plate dissipation. Try them. Expect bias adjustment and expect it not to sound like EL34.

Кто может подсказать по отличиям ламп 12АU7 и 12AT7, кроме как коэффициента усиления. Может есть отличия в музыкальности или других параметров подачи ламп?

Внутреннее сопротивление

1 лайк

Это что такое?
Особенности звучания присутствуют у фирм производителей, внутри одной фирмы звучание практически одинаковое у всего семейства 12а.7. Большая разница в звучании у разных годов выпуска даже в одной фирме.

2 лайка

Теперь стало понятнее…

В китайском усилителе на входе стоят лампы 6N7P. Чем хорошим можно их заменить? (желательно новодельное). Подойдут вместо них 6N7?

Вот чохайфай, например, пишет, что лампа ECC82 (она же 12AU7). Усиллитель похож на ваш?

1 лайк

6N7P на входе - интересно :thinking: Можете сделать фото лампы ? Может, все-таки китайская 6N8P ?