Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Серьёзный калибр. Что за царь-лампа такая? 211?

Не, это просто калибр, тг1-2.5/10.:slight_smile:

1 лайк

Фуф. Живём!

1 лайк
1 лайк

До кучи
http://n-t.ru/tp/it/va.htm
Хорошо, популярно написал.
Забыл про ФЭУ, а может не в курсе…

Получил сёня посылку из Вермахта:

Главная достопримечательность - неизвестно из каких закромов взявшаяся пара столетних нулячих двухвольтовых триодов Marconi P2 (исользую в предусилителе), с акцизными марками минфина, в драке за них на Ебае участвовало человек 30:

Попался один кенотрон Tungsram RGN1064 прямиком из фюрер-бункера:

Также мой невод выловил пару почти новых 4х-вольтовых триодов Telefunken REN1004 (использую в оконечном усилителе, на фото по центру):

Ну и удалось урвать несколько разных кенотронов RGN1064, производства Te-Ka-De, Valvo, Telefunken:

13 лайков

На триодах Marconi герб Италии времен премьерства Муссолини (1929-1943):

1 лайк

Хорошая. Нравятся мне такие колбы. Магия. Без звука.

1 лайк

кто пробовал?
http://www.thetubestore.com/Genalex-Gold-Lion-E88CC-6922-Audio-Tube.jpg
долго ли прирабатываются\прогреваются?
а то что то не зашли… мэджик пропал, стало похоже на тразистор -ламповый окрас исчез…
правда и 20 часов еще не отработали.

Удел современных ламп. Мэджик пропал - прогрелись ))

генераторный триод ГУ- 48

4 лайка

Зачем эти ужасы дома? Как и 1,5-2кВ анодноно с приличным током и не в трансформаторной будке под замком

Ну наш прибой был 50 и 75 ватт на канал. тоже пуш-пулл, вес больше 20 кг. Конструктор умер недавно, вечная ему память…

Это вы под ламповым звуком что-то не то поняли. “Ламповость” звука зависит от конструкции, а вообще лампы год от года только лучше звучат. У меня прибой со старыми лампами - красота…

Ватты были, а звук (и ВЧ в т.ч) появлялся только если основательно переделать и снимать раза в 2 меньше заявленной мощности… При переделке от оригинала остаётся корпус/шасси и сердечники трансформаторов(вот они отличные у 75ат модели)

Интересно, а токи покоя на лампах сам выставлять будешь?

Ламповые гуру, подскажите по кенотрону 6Х5. Какие аналоги, что стоит смотреть а что вообще не интересно?!

Не кипишись.

Спокоен :slight_smile:
Издалека начинаю “покуривать” тему.

Tung sol традиционно считаются лучшими вроде бы

1 лайк