Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Друзья, не могут понять, лампы идентичны?
какие-то геттеры у них разные, нет?

Сводка

:thinking:

Одно и то же, не парьтесь.
Не геттеры, а распылители геттера.
По моему мнению Ecc 81,82,83 у Сименса были достаточно посредственные по сравнению с любыми другими немцами. Попробуйте их на что-нибудь заменить, услышите разницу.
Вот что действительно им удалось сделать отличного качества так это Ecc88/e88cc

4 лайка

Это какой-то телефункен. Не эти Сименсы надо искать.

1 лайк

Так у этих ламп принт вроде разный. Надпись Сименс крупнее у одной. Или так только на фото?

1 лайк

Согласен.

2 лайка

фото скинули в личку на авито, возможно года разные

Вообще под GE6550A смотрю что-то нейтральное, европейцев Amperex, Mazda, Philips… как-то был положительный опыт с Siemens, вот и посматриваю их снова

Сводка

сейчас на входе Amperex с глобусом и какие-то затёртые Муллард, добавление Сильвании (зелёный принт) с одним цапом пошло на пользу, с другим нет… из всей этой троицы Амперекс кмк самый прозрачный и нейтральный… новодельный Тунг-Сол в рассмотрение не беру, он совсем мыльный

А почему бы ламповую цепочку полностью на американцах не построить? GE на выходе и сходные по сигнатуре NOS америкосы на входе. Просто бывает так , что ламповый “винегрет” убивает персональные качества каждой лампы и подобная “нейтральность” становится унылостью.

потому, что мне нужны на вход нейтральные, прозрачные, в меру музыкальные лампы и европейцы подходят под это описание как нельзя лучше

GE6550JAN и GE6550A совершенно разные по подаче лампы, вот под вторые мне нужны именно мною указанные выше качества

Если хотите нейтральности - не ломайте голову , используйте камень. Будет очень нейтрально и точно в меру музыкально. :slight_smile:

1 лайк

обратите внимание, я не просил совета, что мне выбрать, мне он не нужен, благодарю за понимание

Бояре,присоветуйте какую-нибудь хорошую лампу 6SL7 за несильно дорого. Минимально подверженную микрофонному эффекту,т.к. стоять будет в фонокорректоре. В какую сторону посмотреть? Нужна одна штука. Про RCA Red Base знаю,цена пугает… Заранее благодарю!

Вот такие поищите

1 лайк

Александр, помню вы брали RCA 5691 red base.
Как они вам?

Не очень хорошо видно маркировку… Это Sylvania?

Пока не довелось их послушать.

1 лайк

Да, это сильвания. С маленькими анодами.

Александр,спасибо!

Господа, нвдо пару ламп в пред, за не дорого.
За примерно $50 можно взять пару поводела или пару вот этих времён WW2.

Даже не знаю куда податься.

Как решить?

Эти точно не WW2 :wink: Скорее всего перемаркированная сильвания конца 50х - начала 60х (38-57 and 42-59 - 57 и 59г)