Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Вы хотите “конкретику” на уровне как заменить 6Н9С на ее зарубежный аналог?
Поиском в гугле.
Или какой то другой “конкретики”?
Она кажется вам важной?

Мне важно чтобы была польза от ветки, тем, кто ее посещает. Был обмен опытом, впечатлениями. Хороший уровень обсуждения и пользы.
Вы пока просто пишете одно и тоже из поста в пост. Никому не интересно , что Вы думаете, без возможности эти мысли с пользой применить. Доходчиво пишу? Понятно ?

1 лайк

По моему польза очевидна.
Перебор ламп не понимая взаимосвязей - путь в тупик. Даже для кошелька есть польза, не говоря о голове, как повод задуматься…

4 лайка

Посты типа я заменил лампу Л-1 на лампу Л-2 и заметил что стало “круто”, на мой взгляд являются некорректными и вредными в принципе, поскольку ровным счетом ничего не значат для другого тракта.
Информации ноль, пользы тоже, кроме раскручивания очередного витка этой вирусной спирали в погоне за как бы “лучшим”.
А любую информацию по аналогам можно получить в справочнике.

3 лайка

Ну ответьте как жить дальше…

Воткнул недавно Телефункен PCC84 с кристаллом, первое включение - ух как хорошо, 15 минут послушал и понял что деревянные они, слушать не хочется, 3-е суток непрерывного прогрева и все тоже самое, но может быть конечно они уже убитые или с перебитым кристаллом и не Телефункен вообще,но факт есть, слушать не хочется.

1 лайк

Такое ощущение что я “гуру” и тут должен осчастливить всех космическим знанием.
На самом деле я просто затронул важнейшую проблему о которой все молчат.

3 лайка

С чего вы это взяли? Всё,что я советую, прошло через мои руки и отслушано.

1 лайк

В ламповой технике замена ламп дает шанс найти свой звук ( что в Вашем понятии музыкальность Вы так и не сказали), а транзисторную только менять целиком, дорого, долго.

4 лайка

http://www.onlyvinyl.ru/catalog/tubes/2468520
Такие?

А здесь и нет конкретно советов по лампочке Л-2. Здесь высказываются о хороших лампах,
одни из которых наиболее вероятно встанут лучше, чем те не перечисленные, которые редко куда
встают в принципе.
Так же и кондёры, резисторы,…Нет же единичных решений, какие кондёры, каких серий, в какие
цепи, встанут конкретно, в разные скажем усилители. И Вы не ответите на этот вопрос.

Живую музыку передают только живые музыканты, да и то, исполняющие без посредничества усилительной аппаратуры. Все остальное компромисс. Или демагогия. Я предложил человеку конкретное решение. Вы - только демагогию.

3 лайка

:grinning:

Теперь вопрос.
Имеет ли это какой ли смысл для моего тракта? Или для тракта Иванова, Петрова…Сидорова?

1 лайк

У меня ссылка не открывается, но kR Audio 300 xls не думаю чтоб подделывали, да и конструкция внутри там заметно своя…

Спасибо, Александр. А какая цена приемлема для такой лампы?

Когда то давно у меня был ДАК нотовский.
Так вот, методом тыка там были установлены выходные лампы типа Бримары (не важно)…это прежним хозяином было сделано.
Купив крутое устройство, я первым делом полез на ебей и накупил этих самых Телефункенов. Они были распиарены тыкальщиками тех времен. Ценник был несколько выше остальных.
Так вот, получив имел все тот же деревянный звук, что вы расписали. Просто напомнилось очень хорошо, это был где то 2000-й год.
Ситуация такая. AN Дак который безбожно все окрашивает, в нем деревянные Телефункены (зато крутые).
А музыки как не было, так и нет.
Вот такие дела…

3 лайка

Я бы не был так категоричен.

Теперь вопрос. Имеет ли это какой ли смысл для моего тракта? Или для тракта Иванова, Петрова…Сидорова?

Как сказал Ленин, один дурак может вдесятеро больше вопросов задать, чем сотня мудрецов способны разрешить. Вы на вопрос просителя, что можете ему посоветовать? Конкретно, без пафоса и обвинений других. Просьба была: “вот на таком хочу попробовать поиграться лампами:
http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/AMPLIFIER/lampovyie1/fantini-2.html порекомендуйте 12ат7 и е88сс”

Ровным счетом ничего.
Могу правильные “телефункены” или еще какую то дурь.
Только не понимаю, а зачем?