Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Нет “почерка лампы” как такового…
звук каскада работающего в определенном режим и с одной и то-же лампой при изменении рабочей точки, всего-лишь, будет у одной лампы офигенскии разный почерк

2 лайка

Но он не станет “каменным”. :slight_smile:

[quote=“OlegSA, post:18, topic:7864”]
Вы меня путаете с производителем
[/quote] а чего вы тогда “представляете” ? Тупо транслирует враки которые вам в уши ради наживы надули про 100Вт…

Нет у меня повода ИМ не верить. Сами же знаете как измеряется все это легко. А тупо это делать или умно я не знаю.

Александр, расскажите о схемах ламповых, на ваш взгляд, самых достойных.

1 лайк

Вы производитель мощных ламповых усилителей ? Где можно познакомиться с ними ?

Нет. Это так же как сказать, что для той и патефон сойдет.

4 лайка

Ну зачем электронные эффекты отслеживать на ламповом усилителе, не понимаю.

1 лайк

А почему не отслеживать ? Прекрасно отслеживаются. Кто запрещает их слушать на ламповом усилении ? :slight_smile:

1 лайк

Там помимо них есть много чего еще.

Этож долго их много… Намекнуть на одно место схем, важность которого типичный аудиофил вообще не понимает, а производитель дорогущего лампового hi-end экономит на нём как может ибо трудоёмко

Итакк, драйверов каскад в ламповых УМ, пожалуй ,даже важнее чем выходная лампа и никак не менее впжен чем ТВЗ!!! А при этом туда лепят говнофитюлики 12ах7/au7/6922 сплошь и рядом. Особенно печальны в этом смысле брендовые однотакты ан-масс(с редкими исключениями). Ну а какой должна быть правильная драйверная лампа? Должна иметь низкое внутренне сопротивление, чем ниже тем лучше, и мощность в каскаде примерно: 1/5 … 1/10(это нижний край и уже не очень) от мощности выходного каскада… Ну если вам интегрально это пояснять, без зауми…
Правильный однотакт на 300В если он допустим двухкаскад, на входе тоже должен иметь что-то в духе 300В ))) и у кого такой жир? А раньше, очень давно, так правильно и делали

4 лайка

Я сижу на шириках, и слушаю всё, и позже и раньше. Ширик - это как баланс белого в фотографии. Есть баланс белого - значит есть все остальные краски, может и не во всей красе на границах диапазонов, но зато в правильной пропорции, а это очень важно - это формирует правильную картину.

7 лайков

Возможны личные перетыки и отслушивпня для конкретного устройства с его режимами работы, в других устройствах с другими режимами весь ваш опыт перетыки ламп гроша ломаного не стоит…но о чем вам тогда писать, чем “делиться”?

Это почему? :slight_smile:

1 лайк

Выходная мощность у ОТО и МЕЙШУ 12 и 8 ватт максимальная, как на них металл слушать? сидя у колонок?, если акустика с чувствительностью 82, 85 дюймов.

Странно слышать такое от человека, который занимается производством усилительной аппаратуры.
Вроде и в ламповой теме с Вами общались , прекрасно понимаете что телефункен не станет сильванией или муллардом , как его не запрягай.

Лучше делитесь знаниями - это всем интересно. :slight_smile:

В других устройствах, как правило, други напряжения и токи и вообще каскад иначе построен…

1 лайк

А сейчас отчего перестали ? Дорого?

И это как-то отрицает возможность "тьюбе роллинга "?

А мне не странно читать весь тот набор нелепых штампов которым вы фонтанирует тут