Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Вы что сказать то хотели?

1 лайк

У Вас лампы были в технике хоть раз? Просто такие выпады обычно от тех, кто совсем не в теме. :wink:

Тьюбе роллинг ровесник самих ламп. И это способ изменить параметры лимпового устройства очень сильно, включая музыкальность, детальность, вовлекаторность и сотни других параметров.

http://www.ebay.com/itm/Pair-Sylvania-GB-6201-12AT7-Gold-pin-Black-Plate-tubes-preamp-test-Very-strong-/322532765853?hash=item4b1873709d:g:GxwAAOSwK6RZKgg5
очень хороши

2 лайка

Простите не понял вопрос?

Я могу по-английски написать. :wink:

Я поясню. Вы думаете я не могу взять лампу руками и вынуть/вставить ее в панельку?
Про это вы спросили?

1 лайк

Нет, я спросил про личный Ваш опыт с подбором ламп в ламповых устройствах с целью получить наилучшее звучание.

Наличие рук у Вас я не оспариваю. Равно как и умение ими произвести столь простые манипуляции с лампами.

ОК,
Вы можете всю жизнь перетыкать лампы, условно муллард на шмуллард.
Будет изменяться как то окрас звучания. (случайным причем образом, совершенно бессистемно)
Но это ничего общего не имеет с музыкальностью системы, ее эмоциональностью, правдивостью, живостью и другими настоящими ценностями.

1 лайк

Если устройство изначально ничем не обладает, перетыкание ламп не помогает. Если слабым местом устройства является ламповый сет (обычно производитель ставит что-то типа совтека ) то все очень позитивно меняется.

Опыта у Вас нет такого,я правильно понял?

1 лайк

Ещё пара постов @AN_Fanat и его запишут в мои клоны и скажут что он мешает общаться))(

3 лайка

Я тебе справку дам, что у тебя нет клонов в баре.
Он задаёт правильные вопросы :wink:

Нет задаёт он ровно те вопросы что задавал и я , но у него ник правильный для этого бара))(

3 лайка

Цена правильного ника 3000 на авито за плойку, даже с неправильным чипом :slight_smile:

2 лайка

так, теперь по делу:
6н2п-ев - полный аналог ecc 83?

Внутри да, ножки надо переделывать(разное напряжение)

2 лайка

вот так?!

Нет это не так.
Если устройство не умеет передавать живую музыку смена ламп не спасет, как и смена любых других компонентов.
Поэтому я и задал вопрос какие параметры определяют музыкальность лампы?
Получен пока один ответ. Это типичный аудиомиф: “чем старее лампа - тем лучше”.
Так ли это?
Мой опыт говорит что нет.
Есть еще версии?

1 лайк

и чо, 6п14п-ев тоже не полный аналог el 84?
у меня прям очень они красиво поют, прям ващще красота!

1 лайк

Сейчас придут АН фаны и скажут встанут ли они в ОТО без загиба, спайки ножек(чтоб подошло напряжение накала).

Так поделитесь своим. Право дело, своими вопросами стали похожи на не очень правильного учителя:smirk:

1 лайк