Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

На хорошем железе , как у АН.

1 лайк

Не напрягаясь.

Не сыграют не напрягаясь. :wink:

300б я бы на 2х такт смотрел.

Из личного опыта, 2х такт по мне более динамичен чем однотакт сопоставиной мощности.

Так вроде речь не про 300b.

Маловат видимо Ваш опыт. Бывают однотактники которые многим двухтакниикам фору дадут

3 лайка

Мнения, они и есть просто мнения. Это и так понятно.

Тоже можно сказать, что опыта маловато, если однотакт переигрывает двухтакт. :blush:

2 лайка

Думаю, такому не только фокалы под силу

1 лайк

Если АС тугие, то однотакт может и будет проблемно подобрать.
Мощные однотакты имеют место быть, тут не без этого. Выбор это всегда хорошо с точки зрения клиента.

Добавлю: JBL мониторы при отновительно высокой чуйке с двухтактом расскрываються намного лучше. Особенно заметно, что бас звучит намного собраннее.

А вотJBL 240ti не мониторы, 5-ти ваттный Almarro на EL84 очень хорошо их качал, а там басовик на 15 дюймов.

Да не…это несерьёзно. Все кто хотел давно убедились в том что ГУ-48 далеко не топ уровень. Да и видимо нет желающих связываться с аппаратами данного мастера после воняющего усилителя на 6с33с.

1 лайк

Что не так было с аппаратом?

Вы почитайте про тур того усилителя. Видимо из-за неправильного расчета сетевого трансфортора усилитель этого же масиера на 6с33с сильно грелся и вонял обгарающим лаком на обмоточном проводе

2 лайка

И зачем вы это пишите вообще я не понял? Несерьёзно?

В кривых руках может быть и ГУ-48 не уровень. А тут немного о других руках речь идёт. Вы вообще не имеете никакого представления о том, как звучат эти усилители и как они реализованы.

Текущий вариант усилителей на ГУ-48 проходит финальную докатку. Сейчас это усилители на батарейном питании (!!!). При этом механизм дозарядки этих батарей позволяет добиться от них почти вечной работы. В этих усилителях столько ноу-хау, что считать замучаешься. Трансформаторы тоже не имеют конкурентов. Аналогов таким усилителям вообще нет. Нигде! Про звук я вообще молчу… На эти усилители есть заказы из США и Европы.

И давайте поговорим тут про несерьёзно и про вонь… Просто смешно, честное слово.

Класс… Вы тут и по удаленке пациентов лечить собрались! Супер.

Усилитель продан давным-давно. Человек его нюхает каждый день и слушает.

Усилитель вонял ? Вонял. Значит осадочек остался. А обсуждать что и куда вы продали наверное не стоит в рамках этой темы. Она все таки про радиолампы, а не про продажи.

1 лайк

Вам в рамках этой темы и этого форума не нужно рассуждать о продукции других разработчиков раз вы сам разработчик. Вот это да. Это гораздо важнее. Тем более развешивать ярлыки и судить о том, о чем судить не можете, раз не слышали и даже не видели. И я бы не писал про продажи, если бы вы зачем-то не написали то, что написали.

2 лайка

Приехали, буду сравнивать с селеном.

5 лайков
1 лайк

Где бы такие найти для тестов?

а какие лучше :
силвания usa или юнайтед электрон ингланд?

Юнайтед наверняка перемаркировка какая-нибудь. Если хочется Америку , ищите высокие черные аноды 50-х годов. Сильвания эта более поздних выпусков , года 65-68 скорее всего.

Вг-176.
Где вы их нашли в таком количестве ? Днём с огнём не сыскать, а тут сразу 4 штуки !!!