Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Так Дмитрий Марков давно на примере 300b целую статью написал,
кто,для кого,и почему:)

[quote=“Tochilshik, post:5303, topic:7864”]
кто,для кого,и почему:)
[/quotе]

где? :smiley:

TJ уже ничего не производит, увы. Хозяин умер, его сын продал мощности, вроде бы, PSVANE.

Выше по ветке я клал ссылку, где Американец сравнивал Софию против Shuguang WE.

1 лайк

На фейсбуке.

Однако быстро у них.

Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа тут

2 лайка

Сергей, да вы не обижайтесь, я не для того же, чтоб вас как-то задеть пишу, для информации. Вполне возможно, что они хорошо играют. Попробуйте, напишите, интересно.

sr 222 означает 3месяц 1976г.

1 лайк

Разбавлю ваше обсуждение несколькими фотографиями старинных шедевров

7 лайков

та я не обижаюсь :beers: просто там же всех наций напихано, и еще и между собой переопылились по сто раз, в итоге остается только смотреть на конечный результат

вобщем заказал по паре 12au7 и 12ax7
посмотрим через пару недель

1 лайк

так это Liu Zhe Sheng - про него статья есть:
http://www.enjoythemusic.com/china_2009/tj_full_music/

TJ Full Music - там даже старое советское оборудование использовали
424

у меня есть пара канадских 12au7 Northern Electric которые произведены для них TJ Full Music

они про себя пишут:

«Northern Electric имеет богатую историю производства высококачественной аудиопродукции и вакуумных ламп в Канаде. Первоначальные владельцы, Bell Canada и Western Electric, создали эту компанию для производства телефонной и звуковой аппаратуры, включая вакуумные лампы. Western Electric лицензировала свои конструкции, процессы, и технологии для компании Northern Electric в течение первых пятидесяти лет их производства.

Сейчас мы вновь представляем эту классическую марку и предлагаем вам аудиосистемы высочайшего качества. Мы работаем вместе с небольшим иностранным производителем ламп, чтобы производить исключительно высокое качество. версии обычных аудио ламп. И хотя этот производитель не очень известен, они являются «Ferrari» для производства и дизайна ламп.

Безукоризненно чистая фабрика производителя оснащена самым современным и высокоточным оборудованием. За всем дизайном и производством наблюдает живая легенда в дизайне труб, Zhe Shen Liu.

По прибытии в Канаду каждая трубка проходит строгий трехступенчатый тест на шум и электрическую функциональность. Трубки, проходящие через это, затем распечатываются и упаковываются для продажи с расширенной 6-месячной гарантией».

«Разработчик TJ Full Music, Zhe Shen Liu, хранит свои рукописные торговые секреты и дизайны в этих больших картотечных шкафах … которые датируются 1956 годом. Лю Чжэ Шэн является, пожалуй, самым авторитетным в мире авторитетом, самым старым и старейшим специалистом по разработке аудиоламп. Его опыт более полувека послужил ему и, конечно же, аудиофилам, вполне прилично.»


по звуку это очень необычные 12au7
звук такой эфирный, парящий, воздушный…
очень ясный, детальный, каждый вздох слышно…
прямая противоположность жирному басовитому винтажному звучанию

У меня 6 винтажных есс81 разных производителей, звучание легко отличимо у каждой, а вы все под одну гребенку.

вы совершенно правы
я имел ввиду скорее общий мем про “жирный винтажный звук”
конечно есть и винтажные довольно светлые и воздушные лампы

просто эти новодельные - они отличаются и от других новодельных (китайских и российских) тоже

Ртутная красавица 40-х годов прошлого века

7 лайков

Судя по значку, эти лампы из поздних

Какая разница какие годы. Главное чтобы вам звук нравился

С этим полностью согласен, но хотелось бы все-таки понимания. У Tesla дата выпуска определяется без проблем, а вот RFT что-то намудрили (

Тогда сядьте на стул и читайте печальную историю RFT:

http://www.jogis-roehrenbude.de/EL34-Story/EL34-Story-Seite4.htm

1 лайк

Спасибо, я это уже читал. К определению дат выпуска ламп RFT меня это не приблизило.

Всем спасибо за помощь, тему снял. Буду выяснять на зарубежных форумах.

Поэтому и стерли свое сообщение о том, что эти лампы из ранних? :slight_smile: Пожалуйста, приходите ещё :handshake: