Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Жду ламповый пред с кеном 6х5.

На какой из недорогих винтажных стоит обратить внимание? Слушаю в основном рок направления.

Вот например такой лот есть. Думаю потратить до $100.

@ZAG-ушел Андрей, помоги пожалуйста.

Bendix (нужно только проверить возможность ставить его вместо 6X5, так как у Bendix ток накала больше).

Либо сразу брать 6X5G Tungsram 50-х годов. По мне эта лучшая лампа из тех что доводилось слушать.

1 лайк

тем более я худею, сколько за Bendix на ebay просят…за 100$

1 лайк

6AX5GT Wards Super Airline (USA) можно ставить вместо 6X5GT,трансформатор накал потянет

Жуть!

Tungsram дешевле и просто лучше без вариантов.

Андрюх. вот не могу понять … как ты бендикс ставишь в один уровень с тунгсрам колба ST? это даже не два полюса разных … там пропасть между ними. первый грубый неясный орущий долбящий, второй утонченный, глубокий, открытый, деликатный.
Мало того, Петр в личной переписке с моим товарищем сказал что ни в коем случае бендикс не ставить в БП даков AN.
“Он ваш транс шатал”
PPS: rca обычный 40ых годов с серой надписью VT-126 и вопрос можно закрыть не переплачивая за тунгсрамы и мюлларды ez35. Да он проще. Но звучит хорошо.
Вот пример у нас на барахолке

4 лайка

напоминает:
“И зло, и Благо два пути. И все равно куда идти!”

Mullard EZ35 посмотрите

Я там забыл закрыть, у меня их уже купили

1 лайк

Это пример приличных кенотронов

Бримар ez35 тоже самое по моему. Нoрм кены. Можно купить и забыть. Сам себе оставил два мюлларда еz35

Дим, категоричен ты.

Как бы вот. Не всем же под деликатность глаза закатывать.

Я рок слушаю. Понимаю о чем пишу. Ну то ладно. Аккуратнее там с этим кеном. Что бы не херакнул трансформатор.

Подскажите, советские 6П14П-ЕВ можно просто воткнуть вместо EL84? И стоят ли внимания?

Я вот этим сайтом иногда пользуюсь


можно в закладках оставить.
По самой лампе не подскажу, в смысле внимания,а так да - полный аналог
1 лайк

Отечественные 6п14п являются полными аналогами EL84. Самые лучшие из них по звуку 50-х годов. Ещё ценятся 6п14п-ЕР, где-то читал что они не хуже телефункенов.

1 лайк

Да, подвержены микрофонному эффекту. Слышал у некоторых

С буквой К тоже хорошо, до 75го года выпуска

Не спорю, мне лично просто бримар как-то не очень. Разные лампы с этим лейблом пробовал и как-то двоякие чувства. Нет, не плохо, не подумайте, наверно просто не мой звук. А вот Маллард люблю. Вкусовщина.

Да собственно это нормально. Я поставил в предусилитель бримар 6sn7 оранж принт. Мне понравилась. Слушал помню какой то бримар в даке - не зашел. Или я его не понял

1 лайк