Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

45е триоды Globe - Филки и Тангсолы, почти нулячие, урвал с аукциона у Европе. Я не коллекционер, все лампы в работе. В частности, эти трудятся на выходе моего однотактника, сделанного, да, им же, @tolik501

8 лайков

Интересно было бы столкнуть с квортруповским новоделом.

Его новодел точно такой же как и любой китайский. Столкнуть можно легко же.

1 лайк

В работе: Драйверы - 4-вольтовые триоды Telefunken REN1004 с меш-анодами. На выходе триоды Type 45 Globe, кенотроны Telefunken RGN 1064.

5 лайков

Что, реально все? Красота :slight_smile:

Двухвольтовые триоды Marconi P2, с гербом Муссолини. Урвал случайно, в Европе. Брал нулячими, в запечатанных коробках. Взял всего две из 6ти бывших, было дорого. Жалею, надо было расчехляться, очень хорошие:

Трудятся в коммутаторе с функцией усиления:

6 лайков

А кенотрон ргн 1054?

Ну да, быль самая что ни на есть :slight_smile:

Распаковка одной удачной посылки, заснял на память. Сердце радовалось :slight_smile:
Триоды и кенотроны.

Всё с Ебея, дай бог ему здоровья и детишкам тоже :slight_smile:

8 лайков

1064

Одна маркони р2 висит на эбее - 200 фунтов.

Пошла жара:fire::thermometer::sunny: У меня из старых 45 globe philco, tong-sol, arcturus, rca, radiotron. Есть ещё 45А с увеличенной мощностью до 3 ватт. Черепашки ef 11,12,13 со штампом Вермахта. Остальные 50-60 года.

2 лайка

А что это за зверь? Называется - marconi LP7. Нигде по ней информации найти не могу

1 лайк

Arcturus не синий случаем?

7-ми вольтовый триод, вестимо.

Накал 4 вольта

Дома есть долго искал по всем lPешкам но сейчас сорри я в больнице может позже поищу инфу

Буду благодарен. Лампа красивая. Хочу попробовать где нибудь послушать. Но чтобы использовать, надо понять что это.

Нет. Но, хочется заиметь пару.

1 лайк

@tolik501 проводит алхимические эксперименты :slight_smile:



6 лайков

Кенотроны Lorenz GZ32 из моего музэя :slight_smile:

5 лайков