Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

А часов через 30–50 произойдет буквально вот что:

1 лайк

С псвейнами концертные записи звучали чумово, даже время суток слышно, не говоря про залы и площадки :slight_smile:

Возникла мысль сделать некоммерческий лампообменник. В формате есть A, нужно B, предлагайте. Нужно?

2 лайка

Идея, конечно, интересная, но как-то с трудом представляю себе “обменщика” на купленные мною по ошибке 2X PL82 POPE VACUUM TUBE. Особенно, если нужны 6CW5 (EL86) и 7868. :confused:

Есть у кого кошерные ECC82 и ECC40 в Москве? Миниватт или муллард

Давайте попробуем.

Есть ecc82 Mullard. Есть ещё куча разных американских ecc82/12au7 50-х годов с д-геттером. Продавать не буду. Если предложите какие-нибудь интересные лампы на обмен, готов рассмотреть.

1 лайк

Предложений нет, ламп нет. Могу предложить обмен на деньги. Нужна хорошая лампа вместо вот такой

Ну или посоветуйте что стоит брать на ебее что не зря тратить время и деньги

2 лайка

Петр, перелогинтесь!

Ecc40 особо не из чего выбирать. Их придумал Philips. Они их и делали вместе со своим немецким компаньоном Valvo.
А ecc82, точнее её компьютерный вариант у вас Philips ecg (sylvania), кстати 5963 старых годов очень хорошо звучат. Ecc82/81/83 лучше подбирать к конкретной системе, где то лучше звучат американские, где то немецкие, где то британские. Я когда какой-то новый аппарат собираю, беру коробку ламп, и выбираю что именно в этом аппарате играет лучше

3 лайка

1 лайк

Я смотрю, тут много любителей ламп. Посмотрите красивые фотки.

6 лайков

4 лайка

Александр, разместите предложение в лампообменнике,
ветка пустая пока, а вы как раз по теме! Я бы тоже попробовал на 12au7
поменятся, если что интересное вам найду!

Если честно, не особо хочу меняться. У меня и так практически все есть из того что хотелось бы. Послушать дать могу… а продавать… меняться… пока не особо готов.

А вы из Москвы?
Нет, ну на нет и спроса нет.

Да из Москвы

Совсем недавно познакомился с местным коллекционером ламп.
Производит впечатление.

Александр, а 45-ки с сетчатым анодом есть?