Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 2)

Если вы покупаете 6v6 Совтек, то не вижу в этом смысла. Я считаю что тогда лучше взять 6п6с старых годов, желательно 50-х. Они будут стоить даже наверное дешевле чем новодел, да и звучать будут однозначно лучше.

4 лайка

6V6GT Tung-Sol новодельный , по поводу наших из 50х нет с ними не лучше . В BAT 75SE 6V6 по питанию стоят как и 6SN7 .

При указанных значениях напряжений в таблице, ток анода в новой лампе должен быть примерно 12 мА. Все Ок.

1 лайк

Спасибо большое !!! Будем брать :slight_smile:

1 лайк

Сегодня начал практически приобщаться к ламповой теме. Купил дешево в фонокорректор пару ламп ecc83s JJ вместо 7025 EH. Втирали что это Тесла. Звук фонокорректора преобразился радикально, похоже данные электрогармониксы или уже того, или по жизни не звучат. Завтра договорился забрать ещё есс82 Tesla и 12ax7 GE с длинным 17мм черным анодом из 60-х годов. Буду их крутить катать выслушивать. Интересно.

10 лайков

JJ - драйвовая история, темнее ЕН, мне нравились, пока была возможность возить.
GE если не мертвые - хорошие лампы, черные высокие аноды звучат бархатно, жирно по хорошему.

2 лайка

быстро сдэк из Питера доехали

2 лайка

Весьма приличные лампы, кстати :grinning:

все они стоят в питании , в звуке только 6Н30 и 6С33С , да и когда с Хоменко общался он за новодел т.к. есть из чего подбирать .

4 лайка

Интересный аппарат -расскажите поподробнее)
Какие характеристики?

1 лайк

Balanced Audio Technology VK-75SE - хороший :slight_smile: характеристики посмотрите пожалуйста в сети .

1 лайк

Новодельные саратовские например 6L6EH дороже чуть ли не в десять раз советских 6п3с
Действительно ли они будут лучше по звуку ?

6п3с держат меньшее анодное нежели 6l6, насколько помню.

Попробуйте 6П3СЕ 60х годов, мне видится, что они многих 6L6 лучше.

1 лайк

Вопрос к УВ. специалистам. А чем различаются 6П3С от 6П3С-Е и можно ли их ставить в AN SORO , сейчас там штатные 5881 особенно касается - 6П3С, т.к 6П3С-Е почитав ветку я понимаю что можно. Заранее благодарен за ответы.

6П3С-Е - это аналог 5881, а 6П3С - 6L6. Взаимозаменяемы, можно менять, не критично.

1 лайк

Рекомендую попробовать 6П3С-Е Ташкентского завода Фотон. Оказались не дурны. Выше в ветке я отписывался.

2 лайка
1 лайк

Это чтобы вы понимали риски, сам хотел попробовать советские лампы, но после этого сообщения желания что-то подутихло

1 лайк

Спецам конечно виднее, но может мне просто повезло, новые 6п3се год слушал на TRIODE TRX-P6L стояли, все нормально было. Без всякого подбора. Новые, запечатанные брал, одного года выпуска. Да и усилитель сделан для нескольких видов ламп в том числе 6L6. Наверное, когда не знаешь, что может произойти, проще.

2 лайка