Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Мне кажется по каким-то причинам просто неудачный опыт. Сами американцы, кто пользовался всем и может сравнить, на своих форумах в основном ранжируют примерно так:

  1. GEC KT88
  2. Tung Sol 6550 чёрные потом серые платы без дырок
  3. Tung Sol с дырками
  4. GE 6550a
  5. Какая-то Silvania 6550, похожая на дырчатый Танг Сол
  6. Все прочие

А по надежности GE на первых-вторых местах. По звучанию оценивают GE, как простоватые середина и верх, по сравнению с Танг Солом - в плюсе отличный бас. По цене/качество ставят на первые места.

Но, конечно, соглашусь, сколько людей, столько и мнений.

1 лайк

По надежности - очень приличные лампы.
По звуку - американский звук, кому нравится, покупаем, слушаем.

Цена, ой! Ну просто, ой! Домашнее аудио - хобби для олигархов… :rage:

Смеюсь в воображаемые усы.

You Don’t Need to Win the Lotto to Own an OTO

На самом деле я слышал эти EATы, ну, ей бо, ничего особенного. Может, верх попрозрачнее. Но баску маловато.

1 лайк

Прошу помощи у посетителей бара. Суть вопроса:

В предусилителе стоит 80я лампа с четырьмя штырьками. Я хочу попробовать 5Y3GB, но у неё пять штырьков. Нужен переходник.

Подскажите пожалуйста, какой конкретно нужен? Сам я нашёл вот это:

но не уверен - там больше отверстий.

Вроде все сходится, внизу четыре ноги, вверху восемь дырок - октальный цоколь.

То есть то, что у самой лампы лампы пять ног, не страшно? Не перемкнуло бы чего , боюсь. Просто не сталкивался ещё ,вот и уточняю.

У кенотронов с октальным цоколем бывает пять ног, но они в октальный цоколь успешно вставляются и работают.

2 лайка

Спасибо, Олег! А может есть , где в России прикупить такое? Долго из-за бугра ждать.

Этого я не знаю.

Ясно. Прояснили мои сомнения-это уже хорошо.

Коллеги, вполне возможно что задавали уже этот вопрос, но все же поинтересуюсь. Не подскажете надежного продавца старых, хорошо звучащих, проверенных и правильных Телефункенов EL84? Нужен подобранный квартет для Leben CS300. Много предложений, с хорошим рейтингом и жирными ценами, но хотелось бы рекомендацию.

http://www.audiotubes.com/6bq5.htm

2 лайка

кто давно мечтал, но не решался
https://ru.aliexpress.com/store/product/Line-Tube-Magnetic-Amplifier-Analog-Sound-LM-212-Mono-Single-end-Vacuum-Tube-Amplifier-Power-Amplifier/1070003_32869313242.html?spm=2114.12010615.8148356.1.34434ea8bes62R&fbclid=IwAR2Ts1akTvcQwds26diepDe76hKkHBkhKPANwPA2FPX3lV6AvmotJy8rx7U

2 лайка

Если потерпите недельку, все мои лампы отправляю специалисту на проверку и замер, продам вам недорого хороший квартет Телефункен EL84.
А также есть еще квартеты немецких Вальво и Тунгсрам. Хорошие все , точно знаю, но надо подождать результаты замеров.

Евгений, спасибо! Написал в личку.

1 лайк

@supermegauser
Призываю выступить с отзывом о перебранных тобой KT88. Никому не понятно, что делать, и делать ли что-то.

От себя скажу, что новые KR как и EAT уже не панацея, тк их конструкция стала без боковых геттеров, как было в оригинальных старых TESLA. Таким образом, адекватной новодельной замены NOSу больше нет. Либо китай, либо китай остался по факту, ну и Gold Lion.

Лично я вполне себе сижу на JJ и если они говно окажутся, то представляю будущий прорыв.

Из китая кто-то очень хвалит PSVANE, кто-то Full Music, а кто и Valve Art.

кхы-кхы…

заначит так, товарищи!
поднимите правую руку вверх, а потом резко вниз ее… :grinning:

1 лайк