Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Ну так и есть, продукция саратовского завода.

Китайцы ,как ни странно, легко идут на эксперименты с лампами. Я сам убедился что это не всегда плохо. По крайней мере с новодельными от “тунгсол” (хозяин марки наверное уже сто раз в гробу перевернулся от таких “тунгсолов” ) разница есть. До лучших NOS еще плыть им, китайсам, но" наши " уже скоро совсем не будут конкурентами.

Да и " Голд Лион " , на которые была надежда у меня, как ни грел , как ни ждал… не взлетели. :frowning:

=в 2007 году марка Mullard была продана Американской компании New Sensor corp, которая возродила производство ламп под этой маркой на российском заводе=

Да никого не осталось уже. JJ Tesla из зарубежных и китайцы, вроде все.

Следствием этого часто бывает тот факт, что от винтажной лампы остается одно название - ни внешний вид, ни параметры при этом могут не соответствовать. То есть если вы купили китайский ламповый усь на новодельных лампах, не факт что вы сможете вставить туда одноименные винтажные настоящие лампы.

Если купить китайский ламповый усилитель, то там , обычно самые простые лампы, которые как раз копия “оригиналов”. Вот те что они смело комбинируют предствавляют интерес. Я не просто так говорю. Коллекция NOS у меня имеет место быть довольно хорошей. Сравнить есть с чем.

Из винтажа соцстран мне еще нравились югославские лампы Ei, ECC83 по звуку и конструкции почти одно с телефункен. Скорее всего на заводе было немецкое оборудование телефункен:

1 лайк

Только в звуке ничего от Телефункена нету. Более основательный, не такой аналитичный, но порядочно дубоватый. АН начальные почти все такими комплектуются.

2 лайка

Вообще попытки слепить телефункен (вальво и по списку) у бутлегеров обычно ничем и заканчивались. Что этому причина я не знаю.

Дорого оригинальные технологии и материалы повторить.

Скорее всего “повторяльщики” имеют другую школу, кроме материалов. Китайцы правильно пошли другим путем , пытаясь всеми силами повторить звук, а не исходный конструктив.

… Нет другого пути повторить звук скрипки Страдивари кроме как сделать скрипку страдивари…во всех иных вариантах будут получаться либо дрова, либо “скрипки Мао Си”

Квартет установлен и квартет в запасе.
Пока лучшее, что удалось услышать. JJ не ровня.

Нет, опыт показывает что “лампы Мао Си” успешно идут вперед, в отличии от новодельных клонов “под Тунгсол” и “под Муллард”. NOS пока недостижим - но его количество быстро уменьшается.

У вас есть опыт только личного самовнушения коим вы обильно дешитеся для самоуспокоения
Когда у вас будет личный пратический опыт изготовления чего-либо вышедшего за рамки поделки, тогда м-б поймёте…хотя вряд-ли, вам некогда…

Есть такой опыт с усилением. Есть. Но он любительский и я им махать как флагом не буду - мне же продавать не нужно ничего из сделанного. :slight_smile:
Поверьте не нужно уметь класть асфальт, чтобы уметь отличить плохую дорогу от хорошей. :slight_smile:

Александр, аргумент “сначала добейся” не очень хорош. Попробуйте иначе? И да, второй раз прошу вас сбавить обороты.

3 лайка

Не поверю … это всего-лишь верхоглядство

Ну все мы дилетанты в чем-то. :slight_smile: От этого я не стал уважать людей меньше, у которых нет ученой степени например.

1 лайк

Александр, ну неужели Вы приходя к врачу тщательно учите биологию и химию ?
Неужели Вы не можете насладиться блюдом не будучи поваром ?

Вы часто пишите о классической музыке, сами тоже исполняете ? Или она Вас интересует только как то, что можно воспроизвести на сделанной аппаратуре ?

1 лайк