Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Да, у них было небольшое но свое производство. Я слушал Ecc81, Pl519

Насколько я знаю, он был дистрибьютором других производителей.
Но если есть информация, что было у них производство, то где можно посмотреть информацию?

Извиняюсь. Это не немецкий, а бельгийский бренд. Вот информация о нем
https://www.radiomuseum.org/dsp_hersteller_detail.cfm?Company_id=7018

Там написано, что после войны это другой бренд (Германия) и он был посредником. ECC81 он не когда не производил, это послевоенные трубки.

У меня были ecc81 этого бренда. Не могу на 100% утверждать сами они их делали или у кого-то заказывали. Хотя многие европейские компании друг у друга что-то заказывали. Мне попадались ecc81 Telefunken без алмазика на попке.

Пара Муллардов – хорошо, а две пары – ещё лучше

1 лайк


Добрый день, баяре ! Подскажите пожалуйста, что это за регулировка у меня на усилителе HUM ?
С bias вроде все понятно, включаешь вольтметр вверху, проверяешь. А регулировка hum для чего?

“Центровка” накального напряжения по минимуму фона (Hum)

4 лайка

А если фона в колонках нет, просто не трогать ? Не очень понял, если честно

Please help!
Может у кого завалялась или знает где приобрести - Лампа - DF97 (американский аналог- 1AN5).

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста - что за лампы 6240G? Нигде не могу найти. И аналогов никаких не нашёл…

Это даже не фон, а гул, можно покрутить право/влево,услышите что это такое, поставите потом где меньше всего слышно, обычно при смене ламп крутится. Хорошо слышно на рупорах.

1 лайк

Замена 6240G See 8045G, also see interchangeable type 6CG7/6FQ7

https://www.radiomuseum.org/tubes/tube_6cg7.html

Применялась

1 лайк

Если фона не слышно, то регуляторы лучше не трогать :slight_smile:

1 лайк

Это же не кнопки “С газом” и “Без газа”, вот их лучше без надобности не нажимать :grinning: А Hum можно покрутить, хотя бы для понимания что это такое, потом вернуть на месте, ничего страшного в этом нет, это не Bias, где надо по прибору выставлять.

1 лайк

Анатолий, спасибо за ссылки. Может вы тогда ещё подскажете по аналогам 6240? Где-то вычитал, что и есс804 - полный аналог. Просто они есть в продаже недорогие Mazda (UK).

есс804 - полный аналог. НЕТ

Почитать об лампе и замене Google Переводчик

Часто появляется на аукционе в Японии Used 6240G for Sale | HifiShark.com

Уважаемые знатоки!
Помогите распознать лампы Mullard, интересует год производства, оригинальность, примерная стоимость.
Код на лампах: I63 B2E3


Не похожи на «настоящий» Муллард ни завода Blackburn (о чем якобы говорят коды), ни завода Mitcham. Имхо. Я бы прошёл мимо и поискал более однозначные лампы для надежности.

5 лайков

Уж больно принт размазанный. Что-то не так здесь.