Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

483, внешне такие же как 45-е. Только стоят почему-то как чугунный мост

Чем? У меня опыт только с globe.

Странная, по крайней мере St тем, что какую не возьми, играют одинаково. Да и не такая она волшебная как её считают. Мой однотактник на ecc81 в srpp с выходом на 6y6 в пух и прах переиграл усилитель товарища на 45-х. Намного лучше бас, да и все остальное не страдает. Конструкция первых 6y6 очень сильно напоминает 45, только у них внутреннее сопротивление намного меньше

1 лайк

скажите а гм 57 слушали , очень дефицитный и дорогой

Я не слушал и даже не видел в живую. Старые отечественные лампы намного сложнее раздобыть чем импортные.

1 лайк

Красавец какой:

http://www.artaudio.co.uk/argento-16-parallel-single-ended/

2 лайка

Кто в состоянии на пальцах объяснить частое мнение, что ламповый усилитель не любит перепады импеданса акустики?
Или ссылку может какую кинуть, сходу в гугеле не могу найти
Почему на некоторых ламповиках, характеристики которых я видел, при падении импеданса ас с 8 ом до 4 ом сильно падает мощность усилителя?

Если очень коротко и совершенно не полно - то (частично) потому, что выходное сопротивление усилителя сравнительно высокое. Соответственно, выходное сопротивление и сопротивление (импеданс) нагрузки образуют делитель напряжения - чем ниже сопротивление “нижнего” резистора (нагрузки), тем ниже напряжение на нем.
Помимо этого, большое влияние оказывает режим работы выходного каскада, особенности выходного трансформатора, глубина ООС (если она присутствует).

2 лайка

согреет холодным зимнем вечером счастливого обладателя…

4 лайка

image

1 лайк

Air Tight ATM3211

3 лайка

2A3 :star_struck: :smiling_face_with_three_hearts:

50 tube SE stereo amplifier pure class A1

3 лайка

211-я

image

1 лайк

46я

image

Простенько совсем.

простенько но со вкусом :slight_smile:

Ypsilon 211

1 лайк

Высоковольный кенотрон ВИ1-40/45

Ребристый анод рассеивает избыточную мощность, выделяющуюся при выпрямлении этой лампочкой её сорока киловольт и сорока пяти ампер

1 лайк

Не люблю такую покраску.