ламповый усилитель "Ратша" (пред/ушник): увидеть СПб и... остаться!

Мне - да. Ибо потребитель.

1 лайк

E81L, D3a Siemens, Audio Note Kaisei, Takmann
…и много тефлона (монтажная плата, межкаскадгый конденсатор, ламповые панельки, изоляция проводов) в кадре

2 лайка

это какой уровень? 2 или 3? не спешите с ответом. подумайте

1 лайк

Устал с дороги но не удержался и включил послушать

разные “лампово-тефлоновые” Ратши с Sony Z1R, Beyerdynamic T1 2nd

5 лайков

черный симпатяш

1 лайк

Он не черный))))… Дкрево ziricote

Ааа, их уже три!

“Ратша” много не бывает )))

1 лайк

Всё таки массивные ручки выглядят более привлекательней. Хотя кому что нравится.
Лично у меня величина регулятора РГ интуитивно связана с “масштабностью” звука. Такие возникают образы, конечно же на самом деле никак не связанные между собой)

3 лайка

Это пока не попробуете… Мы с серебристым попробовали ручки того-же размера - и они не смотрелись, а вот та ручка что стоит сейчас ну очень гармонично… Фотки с мобильного оценивать правильно довольно сложно, живьём выглядит иначе…

1 лайк

Я не понял, тур-то будет?

1 лайк

погрею слегка…

серебристый ручкой напомнил мой первый - Musical Fidelity X-Can V3
mf
очень мне именно такие ручки нравятся!!! :+1:
ещё у Primare такие
primare-i32-ts-g

3 лайка

Да, Николай мы плпробовали 4 фасана ручек(по паре цилиндров и шляп разных пропорции) которые подходили по цвету и фактуре… и именно “шляпа с широкими полями” была единогласно признано максимально гармоничной… Кстати если кто-то полагает, что ручка “маленькая”, то ошибаетесь: по пропорциям оцените - высота лицевой панели 105мм…так что все и тактильно очень комфортно

Видимо становится традицией, каждую новую модель Ратша сначала возить поближе к месту Невской битвы)))… В прошлом году транзисторный Ратша первым посетил СПб с окрестностями… и в этом году, так сложилось, что у меня появилась возможность бережно, буквально на руках, отвезти в СПб ламповый Ратша…
А ведь действительно, некая “магия”, я ведь предполагал что тур будет локальный московский самовывозной… А вот тянет Раиша в СПб и окрестности))) ну чтож транзисторные Ратша получили успех, надеюсь с ламповым будет гораздо, а потому надо поддаться незапланированной “магии”…не будем противоречить природе

3 лайка

о тефлоновых ламповых панельках NEXUS MUSIC Premium - панельки очень качественно сделаны, лампы встают как влитые, контак с позолоченными выводами из меди-OFC безупречный. Однако и вытаскивать лампы придется более аккуратно, чем из болтающегося керамического ширпотреба!
рекомендую их на апгрейд, но при монтаже стоит учитывать что расстояние между выводами не такое большое как обычно, а потому и к монтажу надо подходить со всей тщательностью… Впрочем, если замахиваетесь на hi-end, то тут тяп-ляп не прокатит - все надо делать зело тщательно

И что мне ещё понравилось в панель как: они полностью вписались в нашу концепцию “вечных ламп” …панельки стольцепко держат вставленную лампочку, что они явно не мечта перетыквальщиков)))) впрочем у нас и лампы долгоживущие и ещё ряд мер предусмотрен чтоб они служили ещё дольше…

2 лайка

это все новые ламповые под высокоомы?

Я хочу чтобы у меня мой Ратша был как нижние. Может Апгрейд?

Константин, у “нижних” панель деревянная из ziricote, вот посмотри и оцени фасон у продавца у которого я для себя брал: https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F253509941690

Что касается “апгпейда” то работы с этим гораздо больше чем кажется… Вот будет “Ратша 1” там будет один экземпляр с панелью из габонского ebony от этого же правильного продавца - посмотришь, а себе я из ziricote сделаю…

меня звук моего Ратши устраивает… я просто вижу как у Вас дизайн прогрессирует… мой больше похож на прототип бетта :slight_smile: на фоне этих

Костя мы исправимся))) чего-чего а дизайн у нас не прогрессирует… мы используем стандартные алюминиевые корпуса, а с деревяшками это я для своих экземпляров заморочился и судя по отзывам в сети кроме меня они мало кому нравятся, а мне нравятся: я устал от металлических фроет-панеоей в аудио… Да и самому возиться с хорошим деревом чертовски приятно )))

3 лайка

поэтому если появится Ратша 1 (как у меня или не хуже) в новом корпусе я готов к трейдин :)!

только мне нужен с Аудионотом внутри как мой

1 лайк