[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Ламповый усилитель Audion 300B

Выставляю свой любимый усилитель Audion Silver Night класс А.Имеет выходы на 4,8 и 16 Ом.Выходные лампы 300 b стоковые китайские.Лампы входного каскада 6992 Sovtek и 5687 JAN NOS General electric (USA).В отличном внешнем и техническом состоянии.Была произведена замена входных терминалов RCA на качественные WBT 0210 Cu.Звучание на высоком уровне.Коробка и документы в наличие. Мощность 2× 7 Вт.в классе А.Год выпуска 1998.У меня играет с акустикой чувствительность 89 Дб.Басов больше,чем у моего интегрального naim, да и детальность по более.Могу добавить к нему лампы Psvane Т2 300B,брал в марте этого года.Плюс 25 т р.До 2000г.ставились фирменные конденсаторы Audion, вот с ними полный мэджик отмечают на зарубежных площадках.Сейчас за новый Audion Silver Night просят 5500$.
Отдаю со стоковыми лампами - 80т.р.(на авито за 90 выставил) c лампами Psvane T2 - 105 т.р.г.Москва.
Отправлю ТК по России.

16 лайков

с регуляторм громкости или чисто оконечник?

С регулятором громкости,полный усилитель

Хочу , но не знаю потянет ли колонки ?)
Резерв до выяснения можно?
Спасибо

В резерве за Greg Gregory

Резерв снят.Усилитель снова в продаже

Александр, а где переключатель нагрузки?
Скорее всего это все-таки усилитель мощности с регулятором громкости.

Наличие регулятора громкости на передней панели и стеревходов на задней панели означает,что предварительный усилитель не требуется.Это полноценный усилитель,встроеннная опция (доступно 5 стерео входов).В Японии данный усилитель получил рейтинг "Усилитель Года в Японии"Вся информация trueaudiophile.com

А где входы-то? На задней стенке пара клемм на акустику и одинокий RCA.

1 лайк

Одинокий ,но какой WTB.А если серьёзно, то это дополнительная опция 500$ у производителя и будут дополнительные входы.От себя добавлю у меня играет с акустикой 89Дб, 7 Вт, а басов и глубины больше,чем в naim XS-2

Без опции это мощник с регулятором громкости, которому нужен пред, хоть опция, хоть отдельно.

2 лайка

Наличие регулятора громкости на передней панели и стеревходов на задней панели означает,что предварительный усилитель не
требуется

2 лайка

Пред этому усилителю не нужен! Ну разве что только для подключения нескольких источников, в качестве селектора входов. Чувствительность у него довольно высокая! Еще по старым стандартам 250мВ. А если уж нужно несколько входов, так в этом усилителе под декоративной крышкой на шасси есть специальные отверстия для установки, либо тумблера, либо галетника (на выбор), а так же места для установки дополнительных RCA гнезд. Вся доработка на пару часов! Стоимость этой доработки будет определять только стоимость деталей, можно и в 100 руб уложиться, а можно и в 1000$ :grinning:
А усилитель этот звучит волшебно! Я слышал! Сам удивляюсь…

1 лайк

Переключателя нагрузки в этом усилителе нет. Но Александр, в данном случае не обманул, в описании производитель на чисто английском языке так и говорит что рассчитан для подключения именно 4, 8 и 16 Ом нагрузки. Хотя где то читал, что выходные трансы намотаны из расчета все таки на 8 Ом… Но я слушал с 4 Ом нагрузкой, очень понравилось, не было ощущения бесконтрольного баса. А на счет усилитель мощности он или не мощности )) я в предыдущем сообщении отписал свои мысли.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.