🅿 🅿 Ламповый усилитель Audio Note OTO PP Line — опять Аудионот? — ЗАВЕРШЕН

чтобы левая колонка стала правой, а правая левой. только в районе усилка перекоммутировать.

Я понял. Попробую завтра если ничего не изменится. Возможно напряжение с утра просело. Я обычно часиков в 11 утра слушаю.

Не поможет, сделать то же самое на источнике. Плохой контакт вполне может такое устроить.

Я завтра пройдусь по всем своим источникам вероятно.

Спойлер

Одинаковый в двух каналах?
Изменяется уровень треска при вращении РГ?

Я включал усилитель и баланс выставлен ровно, т.е. в ноль как я понимаю. Треска в правой колонке в простое больше, если крутить рг - немного больше становится. Музыке это не мешает впоследствии. Баланс нужно корректно выставить.

Сетевое питание (розетки/дистрибуторы/удлиннители) использует пин заземления?

Пин есть, заземления нет.

Про фоновый шум в колонках уже писали, у меня тоже был. С балансом все ок c 2 источников было. Какой вход используете?

И устройства системы (источники, цап) тоже с этим пином? И с розетках распределителей он не отсоединен?

Выделенка на два провода, т.е. земляного нет, сетевые кабели - 50/50. В цирусе вход из двух штырей, в преде - три.
Нет, ничего не пробовал. Я уже на работе. Было полчаса времени до и не более.

Автономное устройство попробуйе к усилителю подключить. Карманный плеер/планшет/телефон. Без предов и прочего.

Нет такого переходника в хозяйстве.

Ну вам решать, что слушать в туре, пока все похоже на земляную петлю. Переходник миниджек-рца , конечно, раритет )

Я понимаю прекрасно. Давайте не будем торопиться. У меня был ламповый усилитель пару лет назад и нормально работал (без помех).

Всем доброго утра! Праздник все таки состоялся с новым туровым усилителем. Очень музыкальный, отличное вовлечение. Подтянулся в гости мой друг и мы вместе слушали разную музыку, меняли источники.
Не знаю что вчера с ним творилось, но сегодня баланс по нулям выровнял (как и долже быть). Треск небольшой есть с пищалок в простое, но не мешает при прослушивании. Моя акустика очень хорошо с ним поет, выключать не хочеться. Так что повода переживать нет!
Что не нравится и раздражает - выключатель сзади. Просто кошмар. Я понимаю что не хотели морду портить симметрией, ладно, почему нельзя сделать было снизу под мордой? Странное решение.

5 лайков

Раньше они пятиручечные были, патая ручка как раз выключатель. Почему ушли от такой схемы не знаю, могу предположить, что оптимизировали разводку питания в корпусе.

AudioNoteOTOSE-1

3 лайка

И ещё унифицировали корпуса с предусилителями.

1 лайк

Вопрос к участникам тура - есть смысл поменять сетевой кабель на другой? Как Изис работает с другими усилителями и источниками?

:thinking: