🅿 🅿 Ламповый усилитель Audio Note OTO PP Line — опять Аудионот? — ЗАВЕРШЕН

По памяти - даже очень дорогие модели встречал только с обычной небалансной коммутацией. Вероятно разработчики не видят смысла в балансе.

1 лайк

Вот для вашего псевдобаланса на AN. Не благодарите)

1 лайк

Зря старались, у меня есть.
В любом случае, предпочитаю баланс.

Еще как видят.
У конкретно этого разработчика есть отдельные ламповые балансные преды, моноблоки и цапы. Но, за несколько иные деньги

2 лайка

Не сомневаюсь в вашем знании предмета:

USA. 1 - GND, 2 - Cold, 3 - Hot
Euro. 1 - GND, 2 - Hot, 3 - Cold

Получил OTO и поехал сразу за город в гости к товарищу, подключили к щитам от Noize Fabrik.
Включили Коэна - его голос и без того завораживающий обрел еще какую-то бархатистость и глубину. Поющие тетки тоже охрененно.
Сразу могу сказать что усилитель что надо. С характерными для лампы тембрами. В общем-то вся фишка в них и есть, как мне кажется.
Уже на пути в домашнюю систему.

18 лайков

Часик послушал с утра. Сетевик Изис встал лучше, чем Аббасовский, мэджика с родным больше. Масла масленного не получилось, учитывая остальную обвязку из Лексуса.
Дома надо еще послушать, пока не совсем понял. Тембры, вокал и т.п. все на месте.
Слушаю в таком конфиге:

  • Аркам альфа 5+ @shendrik mod
  • OTO
  • 5" Полки Крылова на СканСпик 15M
5 лайков

Вечером немного послушал классику. Может была вечером какая-то усталость, но показалось что на небольшой громкости несколько не хватает воздуха и послезвучий. Отличный основной тон инструментов, никаких претензий к сцене да и к ритмике тоже. Музыкальное настроение передается отлично просто, хочется это отметить особо.

3 лайка

В целом, очень любопытный девайс оказался. Рад что получилось ознакомиться, из-за чего весь хайп разогнали. Не вполне универсальный, но со своим ярким почерком.

Для справедливости хайп разогнала однотактная версия. Но этот при нескольком дефиците мэджика, гораздо более универсален.

Я скорее имею ввиду в целом Аудио Нот. Фирменный почерк, наверно, прослеживается во всех версиях? Сам усилитель не могу назвать совсем универсальным, классика на нем звучала странновато, хотя и приятно.
edit. Поиграл бы с обвязкой, будь такая возможность.

1 лайк

Почерк да, типичный ).

1 лайк

На ваш ух - музыкальный усилок или нет? По вашим суждениям двояко понимается.

Музыкальность одно из его основных достоинств.

2 лайка

Сорри, подзадерживаю отзыв, постараюсь до конца недели изложить все полностью.

Послушал буквально полчасика усилитель. Верхние частоты порезаны, их мало, бас на месте, довольно приличная сцена, но звук не цепляет. Поет для “себя”, как в углу забился и не пускает к себе.
Сразу после включения есть искажения на ВЧ в простое. Они слышны. У меня старый дом, но выделенка питает аудио.
Не понял пока - что у него с балансом по каналам? Ручка если вертикально стоит - правая колонка доминирует и нужно убавить. Как отрегулировать баланс верно? На слух?
Коллеги, это первые впечатления, у меня несколько источников - все может поменяться…

2 лайка

А напряжение в сети случайно не 190в?

Как эти искажения проявляю себя?

Не знаю. Не измерял. Завтра выходной - буду заниматься.

Высокочастотный треск.