🅿 🅿 Ламповый усилитель Audio Note OTO PP Line — опять Аудионот? — ЗАВЕРШЕН

Мне всегда казалось, что смысл тура и заключается в том, чтобы попробовать новый компонент в своей, сложившейся системе. Иллюзий в отношении OTO я не питал, благоговейного трепета в отношении AN не испытываю. Однако туровый кабель AN ISIS, это лучший кабель, который я слышал за почти 30 летнюю страсть к хайфаю. Ну а OTO не зашел. Но, согласитесь, это не повод менять свою парадигму звука. Мне она приносит радость(а иначе для чего все это), а Вам, как пишете, и даром не нужна.
Поэтому здесь уместна пословица про разные фломастеры. А если бы в тур пускали только анотчиков, то это была бы хвалебная ода. Так что очень ценна мудрость главбармена, благодаря которой мы и читаем здесь разные мнения.

18 лайков

Вы правы Радослав, до Audio Note надо дорасти. За исключением тех, кто сразу гармонично проникается. И тех, кто от природы заточен слушать (или слышать) только какой-то свой звук.

2 лайка

Как и твоё к другим :grinning:

Все мы грешны.

Наблюдаю со стороны за туром,
не думаю,что нужно как то дорастать до той или иной марки. Или дорастать материально, позволить более дорогой, чем есть компонент?
По мне, так единственное мерило, это нравиться или нет звук.

12 лайков

Речь не о дорастании до марки и не подготовленности. Речь о сочетаемости компонентов на мой взгляд. Я параллельно туру возил свой ОТО в гости к Никите @Dafty. И в его системе ОТО не выглядел интересно. Если бы я слушал усилок в таком окружении, не взял бы. Так бывает, это нормально, имхо ломать копья по данному вопросу не стоит ни поклонникам, ни противникам АН. Более чем уверен, что есть куча АС, которым ОТО РР не пара, что не делает каждый из компонентов этой пары хуже или лучше.

17 лайков

Ни в коем случае.
Каждому свое. Просто заметки на полях. Относительно того, как что много негативных отзывов. Условия нетипичные
Ну а я тем временем, посетил @Umberto.
Тут усь хорошо выступил
Съездил с фотовидео пушкой. Записал.

Что-то по дороге забанили за права, не успел разобраться. Улетел. Но я вернусь. )

21 лайк

С лентой то, да, сложно обложаться.

Великолепный источник :ok_hand:.

3 лайка

Ну например росхайенду такая припарка не помогает :joy:

8 лайков

Лента лишь исключает вероятность ошибки (окей, “ложи”))) в источнике. “Счастье в браке” пары УМ-акустика это как бы не затрагивает.

3 лайка

Считаешь лента не причём, ну ок. Про счастье в браке знаю. И тут нужно очень постараться.
Но начинается всё с головы. И рыба гниёт как раз с неё.

1 лайк

Там нет такой реализации, да и условия совсем другие и главное, с дуру можно и сломать :grinning:

Уверены, что с ленты все хорошо будет играть и усилитель не важен?

Конечно нет. Лента тоже не идеальна. Усилитель важен, как и всё остальное но, источник важнее.

Спасибо, Рад!
Как хорошо, что ты легок на подъем. Приехал, кино снял.
В общем, на прогрев ему надо часа два, не меньше.
Впрочем, это к любому ламповому усилителю относится.

1 лайк

А какая акустика играет? Рупора от Князева?

Конечно!

2 лайка

AN OTO PP отчет.
Почти неделю усилитель работает в паре с :моими рупорными ас работы Александра Князева.
Сразу скажу: усилитель мне понравился!
С ним вполне иожно жить. Ничего не не выпирает, ничего не напрягает. Все очень гармонично и сбалансированно.
Очень прозрачный!
Самое главное достоинство этого аппарата - музыкальность! Иными словами, с ним хочется слушать музыку. Почему я это особенно выделяю? Потому что для современной аудио индустрии это, увы, не типично.
Очень быстрый и точный бас! И конечно, насыщенная, богатая середина!
Полноценные, не выхолощенные тембра живых инструментов.
Очень важно, он не мельчит! Выдает большой звук.
Играет рок!
В целом, усилитель создает полноценную, живую и естественную картину музыкального произвеления. Анализировать ничего не хочется. Хочется слушать!

Недостатки.
Мне очень не хватает балансного входа. Нижний регистр иог бы быть чуть плотней. И задняя сторона усилителя не самое лучшее место для кнопки включения.
Но, все это скорей придирки, ибо за такую цену глупо ждать совершенства. Для этого существуют старшие модели AN. Как говорится, на скорость не влияет.
К сожалению, забыл испытать встроенный корректор. Но, не сомневаюсь, корректор тоже не подведет.
Пардон за некоторую сумбурность.
Если есть вопросы, готов ответить “по горячим следам”.

27 лайков

Ждем в туре достижения музыкальной нирваны - жены с кухни

2 лайка

Ну не то чтобы с кухни прибежала, но активно интересовалась сколько он стоит и почему мы раньше такой не рассмотрели к приобретению :slightly_smiling_face:

6 лайков

В ламповой аппаратуре балансное подключение практически не распространено. Так что это совершенно норма. И, скорее всего если бы и были балансные входы-выходы, топология все равно псевдобалансная как и в куче разных аппаратов.

Можно уточнить какой рок слушали на АН?

1 лайк