Ламповый пред...есть ли смысл?

Попробуйте разные преды.

Ламповый пред это вкусно. Тут в баре продают conrad johnson, шикарный, с хорошим корректором и кажется в бюджете

1 лайк

посмотрю вечером
мне почему то казалось,что можно

именно эту цель я и преследую )

но тут начинают говорить о куче нюансов,таких например,как обратная связь,длина сигнала,количество ламп…я подхожу к этому не с научной точки зрения,а с практической )
я не знаю как должно быть правильно или нет,я просто доверяю ушам своим,а криво это или нет,ну…будь как будет )

Если цель просто поиграться и познать tube rolling может просто взять какой-нибудь недорогой ламповый буфер?

не встречался с таким

Доброе утро Олег.
На мой скромный взгляд все завит того , что вы хотите получить! И какие у Вас при этом используются.
Из своего личного опыта( имел такой же зуд в руках и голове) - я отказался от покупки фирменного лампового предай и заказал пред, у частного мастера. Кардинально в звучании , практически ни чего не поменялось. Но при прослушивание классической музыки ( опять как мне кажется ) добавилось немного “эмоциональности”. Термин этот как понимаете , трудно описуемый :wink:
Звучание стало немного “темноватым и размазанным” чуть менее “детальным”. Но при этом улучшилось восприятие, как бы поточнее, не ушами а каким то внутренним чувством. Могу добавить, что больше всего это сказывается от воспроизведения CD.
Так и слушаю, вся классика идет через ламповый пред. :wink:

3 лайка

Если речь идет о гибриде, т.е. ламповый пред и каменный мощник, то процесс “подкрасить” очень не простой. Подобрать такую пару, что бы на выходе был хороший звук (достоинства лампы + достоинства камня) - надо постараться, совсем не факт, что любой каменный мощник хорошо зазвучит с любым ламповым предом.
Я это пишу на основании своего опыта, подбирал себе такой звучащий гибрид несколько лет и перепробовал много разных вариантов, с большим количеством результата в виде “кривого” звука на выходе из такой спарки.
Я бы вам посоветовал для начала где нибудь взять под манибэк ламповый пред и попробовать с вашим усилителем, многое может станет понятно.

И по итогу - саму идею гибрида лампа пред + камень мощник, я “горячо” поддерживаю, если получится подобрать хорошую пару, звук очень здорово будет радовать, но сам процесс такого подбора не совсем простой.

6 лайков

Как правило лампопреды не плохо женятся с полевиками.

1 лайк

Спасибо!
Я уже начинаю понимать,что это занятие “на долго” )
В омут с головой конечно же нет смысла,по этому и сюда обратился,что бы хоть какое то мнение составить

1 лайк

именно для этого и я хочу )

Это просто как один пример, их делают как китайцы по 30 баксов, так и уважаемые аудио фирмы. У Musical Fidelity точно было подобное устройство.

А для классики ламповый однотакт без обратных связей – и новая жизнь :slight_smile:

1 лайк

Ламповый буфер, добавит жизни камню

У меня было два ламповых преда ZKI (А.Клячин, К.Запорожцев)

Preamp-1 - без трансформаторный, без ООС, полный феншуй, в общем - очень добавлял жизни оконечнику Arcam FMJ P25, появлялась свобода, чуть теплел вокал, в общем супер, при цене в 15 тыс.

H-2 - без трансформаторный, без ООС, двухтактный с выходом на наушники. Творил чудеса с HD800, да и просто как пред хорошо дополнял транзисторный ТА-2 от того же автора. Стоил 25, что тоже я считаю даром.

Когда купил полный ламповый усилитель, пред продал, т.к. наушники к тому времени подарил а с двумя ламповыми девайсами получалось “масло масляное”, терялась микродинамика.

6 лайков

Вот да.

Причем китайские “проделки” доверия не вызывают, от слова совсем, включая и живьем – этими граблями по лбу уже сколько получило. )

2 лайка

Сам как-то чуть его не купил… не успел за 500$ взять.

Точно,там pre out…блин,у меня почему то перемкнуло,до сих пор думал,что это отдельное использование мощника

Вставлю как говорится свои 5 копеек… я пробовал как то ради эксперимента подключал пред Аудио Ресеч LS1 к своему интегральнику Sansui, тоже было интересно повлияет хоть как то положительно на звук такой тандем. Однако либо девайсы не спелись друг с другом, либо пред слишком бюджетный, но итог меня разочаровал. Звук стал хоть и не много, но все таки заметно мыльнее дальше достоинства и недостатки даже выслушивать не стал вернул все обратно.

6 лайков