[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Ламповый двухтактный усилитель Braun CSV13

Продам винтажный ламповый двухтактный интегральный усилитель Braun CSV13. Куплен в баре здесь. Аппарат занимает почетное место среди самых музыкальных представителей золотой эры Hi-Fi. Предыдущий владелец аппарата оценил его звук выше, чем Audio Note OTO Line PP и проводил сравнение с топовым усилителем Kondo Overture за безумные деньги. Состояние аппарата хорошее, всё работает, ничего не шуршит. Произведена аккуратная профилактика. Автоматическая тонкомпенсация на ручке громкости отключена предыдущим владельцем – при желании накрутить тембры в аппарате есть прекрасный темброблок и два типа отключаемых фильтров.
Касательно своих впечатлений по звуку отмечу следующее. В моей системе усилитель показал ровный плотный солидный звук, без перекосов и акцентов, с хорошими ламповыми послезвучиями. Темброблок аккуратный, музыкальный, звук не портит, таким не грех воспользоваться при желании. На передней панели помимо темброблока и переключателя моно/стерео есть два замечательных тумблера , включающие фильтры: подъёма отдачи на 6 дБ с 1 до 15 кГц и уменьшения отдачи ниже 80-90Гц. Первый тумблер просто напрочь меняет звук усилителя. Звук становится быстрым, душевным, прозрачным, с красивой певучей серединкой и аккуратным ненавязчивым басом. Почему-то именно такая конфигурация в моей системе мне зашла больше всего: тут либо идёт компенсация избытка баса из-за близкого расположения акустики к стене, либо так моим ширикам проще дышать, не обременяя себя излишним басовым грузом, а может потому, что мои ширики без визера сами по себе темноваты. Нижний включенный тумблер осветляет звук, уже более существенно подрезая бас - на любителя. В целом с учетом современных цен, этот усилитель позволяет относительно за недорого попробовать «тот самый» звук и соориентироваться куда двигаться дальше.
В данные момент стоят лампы: на входе - 6 штук ЕСС83 Telefunken с ромбом, на выходе - 4 штуки Baldwin с белым принтом. В комплекте прилагаю родной сетевой кабель, а также переходники под стандартные кабели RCA и акустические (на кабеле AN-D).
Характеристики:
Мощность: 12 Вт на канал;
Диапазон: 40 — 16000 Гц ±1 дБ, 20 — 32000 Гц по уровню -3 дБ;
Размеры: Д 34 см х Ш 40 см х В 12 см
Масса: 12 кг
Сделано в Германии, дизайн Дитера Рамса.
Цена за что и купил - 60 тысяч. Территориально Москва, отправка обсуждаема.





11 лайков

Для ценителей винтажа прекрасный экземпляр в рабочем состоянии

Через недельку на Авито пойдет

4 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.