[ПРОДАНО] Ламповые японские двухтактные моноблоки на 6V6 и Tamura

Данный усилитель построен (или, скорее, глубоко модифицирован) в 2014 году известными cамарскими разработчиками ламповых усилителей Victor Lab, известными так же по московским и международным выставкам под брендом Oldmaster.
Фирму-производителя моноблоков идентифицировать не удалось, это двухтакты на выходных лампах 6V6, в красивых хромированных корпусах, выходные трансформаторы Tamura, высокоточные шаговые аттенюаторы (один клик точно соответствует делению шкалы, очень удобно управлять громкостью).
Усилитель имеет ламповый ММ-фонокорректор, реализованный внутри каждого моноблока на отдельной платке, на микроминиатюрной лампе. То есть, у каждого моноблока два входа, переключаются селектором справа от громкости. Один из входов - Furutech. Стоят качественные медные акустические терминалы.
Питание реализовано от внешнего блока питания на кенотронах. Включение возможно как на блоке питания, так и на одном из моноблоков. Коннекторы питания моноблоков - авиационные, инлет БП - Furutech.
Поддерживают сопротивление акустики от 4 Ом, выходная мощность - около 5 Вт, по некоторым источникам - 8. Совершенно без проблем раскачивают крупные напольники на середине положения аттенюаторов.

Вот как выглядел усилитель в 2014 году:

Аппарат с тех пор был немного проапгрейжен - конденсаторы заменены на Tone Factory Toichi, Sprague и Cardas. Он был продан московским представителем разработчиков в Хабаровск, нашел его следы там, заодно там по ссылке есть очень подробные фото нутрянки:

https://deilo.ru/habarovsk/bytovaya-elektronika/tamura-6v6-amplifiers-with-phono-st-396944203284316.html
и вот он снова оказался в Самаре.

Лампы:
2 шт 6AU6WF Sylvania USA, 2 шт 12AX7A/ESS83 Raytheon Japan
Выходные 6V6 4 шт: Zenith USA 2 шт, Coronado USA 1 шт, Runningham USA 1 шт.
Лампы с подобранными характеристиками, играют совершенно ровно, как по частотке так и по уровню.
В процессе экспериментов захотелось попробовать отечественные аналоги ламп 6V6 - 6П6С, для этого я приобрел комплект 4 шт с хранения, лампы вообще не работали, 54 - 67 годов выпуска. Был очень приятно удивлен результатом, разница с америкосами есть, чуть другая структура звука, но то, что не хуже - это однозначно. Осязаемости и эмоциональности на женском вокале точно не убавилось, превосходная частотка и пространство. То есть, выходных ламп в комплекте - 2 набора. Отдам так же 3 запасных кенотрона, тоже не работали, с хранения.

Стоимость - 120 т.р. Рассмотрю обмен на что-нибудь интересное из усиления, типа породистого мощника, или что-нибудь из акустики. Возможна моя доплата.
Мне под мою акустику эти моноблоки все-таки не совсем подходят, так как 80% времени я слушаю энергичные стили, и в такие моменты есть стойкое ощущение, что я забиваю микроскопом гвозди). Да и акустику им надо другую.

Пересыл из Самары чем угодно. Для тех, кто затрудняется с личными сообщениями – пишите на [email protected].

Хромированные корпуса довольно тяжело фотографировать, ну уж как есть:

4 лайка

Первая фотка моя, было время, брал после изготовления на прослушку. Что хотел то сказать? Ну не видел я более красивых изделий в “лампах”, это икона, ими можно просто любоваться…

У меня лампач той же братии...
2 лайка

Небольшое дополнение к описанию:
На моноблоках стоят акустические терминалы из красной меди Cardas;
RCA вход фонокорректора - родиевый Cardas (обычный вход - Furutech).

Рассматриваю обмены.

110 т.р.

Проданы

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.