Ламповые усилители PrimaLuna

Планирую к покупке PrimaLuna ProLogue Classic Int.
Слушал его со своей акустикой у знакомого. В принципе, понравился.
Но все же, интересно было бы Ваше мнение, коллеги.

Отличный ламповичок по приемлемой цене. У меня в свое время эксплуатировался самый первый prologue… Самые теплые воспоминания. И несмотря на китайский розлив, все-таки голландские корни дают о себе знать. А именно - это единственный ламповый усилитель, побывавший у меня, который вообще не гудел и не давал фона в акустику.

Спасибо! Значит будем брать.

С тебя обзор :grinning:

Из меня писатель, тот еще :wink:
Послушаю, сравню, определю точку отсчета, - будет обзор! :sunglasses:

Предусилитель PrimaLuna DiaLogue 3 получил награду AbsoulteAudio в категории 2000-5000$.

В комментах народ справедливо интересуется, когда это техника за несколько тысяч долларов стала Entry Level (начальный уровень) :grin:

Даа, на родственном форуме 400к рублей считается начальным для компонента

1 Симпатия

Ну нам с ними не по пути :grin:

Всегда есть варианты :blush:

Тем временем PrimaLuna продолжает радовать своим звуком!
Давеча, решился, и заменил стоковые лампы на Mullard (и драйверные и выходные). Благо, с лампами (хотя бы с лампами!)) в Саратове проблем нет. Объективно получил существенный прирост в звуке во всем частотном диапазоне. Субъективно, как будто поменял усилитель на другой, классом выше. Теперь и Клэптон и Нопфлер зазвучали так, как надо. Лучшего и желать не приходится! :wink:
Еще раз, спасибо Борис Борисычу за идейную поддержку, и Дмитрию за реальную помощь в приобретении девайса! Обзор пока временно откладываю, т.к. на работе сейчас рвут на части. Времени остается только на еду и прослушивание. :grin:

1 Симпатия

В Саратове ламп, как в Иваново - невест… :yum:
Михаил, что было до Примы…?
Может есть для нас фото…?
Какие кабеля + какая акустика?
Поздравления с обновками !!!
У вас источником трудится ВВВ+LynxDac?

Александр, да, ВВВ -> Lynx D60, соединенные по i2s и собранные в едином корпусе.
Акустика - T+A Criterion TB140. Межблочник Silnote Morpheus reference. Акустический кабель - Acrotec 6N-S1400.
Система получилась хорошо сбалансированной. Какие-либо апгрейды больше не планирую. Хочется просто слушать музыку :slightly_smiling: Реально хорошо звучит все: от классики, джаза до тяж.мета.
Единственное, что предполагаю сделать в ближайшее время, - сравнить лоб в лоб изделие от Lynx и проф. ЦАП Mytek 192 DAC. От одного источника, в своей системе. Дабы расставить наконец все точки над i. Этот вопрос назрел давно, но то ли информация тщательно скрывается, то ли владельцы линксов просто не стремятся к этому, то ли продавцы “майтеков” в чем-то кривят душой.
Хотя в своей системе не сомневаюсь. Считаю, что многие здесь не недооценивают уровень и качество изделий Анатолия и Дмитрия. Результат для меня отчасти предсказуем (проведенное в свое время тестовое сравнение Lynx D60 с мультибитником Audio Alchemy DDE 3.0 прошло не в пользу последнего), но кто знает… :wink:
Но это если удастся получить Mytek от производителя, ибо покупать его по российской цене желания нет.
А они что-то не торопятся отвечать на вопрос по поводу доставки.

Эх, были бы в одном городе напросился бы в гости… :wink:

1 Симпатия

Если интересна покупка майтека, то можно через thecableco.com, предварительно уточнив, отправляют ли в Россию напрямую, а то Kimber пришлось через посредника брать. А так, магазин проверенный, решение проблем оперативное.

Спасибо, Иван! Попробую стукнуться к ним.

You are welcome! :slightly_smiling:

Да, проблема. Даже европейское подразделение Mytek не хочет отправлять в Россию. Отсылают к представителю - в Proitems.ru. thecableco.com дорого - $1500.

Купите б/у, уже есть за 800 :wink:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mytek_digital_stereo192-dsd_dac_mastering_734388415

1 Симпатия

Дим, я ж в Саратове! Если я назову тебе размер своей з/платы, тебе плакать захочется. :frowning: Я в интернет-магазины ломлюсь чтоб кредиткой заплатить.