Ламповые усилители PrimaLuna, Prima Luna

Обзор топовых преда, мощника и интегральника PrimaLuna

2 лайка

В этом видео, ближе к концу, Александр Кутиков из Машины Времени хвалит свой усилитель PrimaLuna:

Говорит, что хоть и лампа, но быстрый. А быстрый он за счет “цифрового управления” лампами. Видимо это он так функцию autobias обозвал. Говорит, что звуком доволен на 100 процентов и не видит причин для апгрейда.

4 лайка

Было забавно, когда он сказал: «Было бы много денег - купил бы Rotel” )))

2 лайка

Ага, а еще сказал, что ламповые усилки – вещь, цифровые – тоже ничего, а транзисторные – не играют ))

Было ощущение, что он не совсем понимал о чем речь и что такое транзисторный усилитель. И цифровыми их обозвал, подумав, что транзисторный - это что-то устаревшее. Как бы то ни было, неплохой стрим вышел. Разве что , представитель B&W спешил куда-то и ему не было интересно.

1 лайк

Купил я себе по случаю PrimaLuna ProLogue One
Давно хотел купить себе именно этот усилитель.
Счастью моему нет предела мужики.
Звук словами не передать. Он волшебный.Никакой резкости нет и в помине , и с высокими все в порядке и с басом
Сейчас буду пробовать лампы входные менять на NOS , выходные то же буду менять в процессе
Сейчас стоят все лампы одной фирмы , новодельные лампы Tung-Sol
Уже купил с этими лампами.
Думаю заменить лампы , пока хотя бы входные , ищу варианты где купить и какие лучше взять.

11 лайков

Сергей, поздравляю с покупкой и разделяю удовольствие, у меня правда DiaLogue, немного другая модель. Попробуйте на вход RFT ECC82, если найдете, желательно 60х годов :+1:

1 лайк

Там на входе ECC83/12AX7, они сильнее всего влияют на звук. У меня стоял Телефункен. Был очень доволен.
ECC82 стоит в фазоинверторе.
Прималуна 20 лет спустя:
https://hifistore.ru/articles/integrirovannyj-usilitel-primaluna-prologue-one-20-let-spustya-/

2 лайка

у меня на диалоге 12AU7, возможно у Сергея в прологе указанные Вами 12AX7

1 лайк

Так и есть. У меня в ProLogue One на входе именно AX 7

То же думаю Телефункен поставить на вход.
Андрей , у вас стояли ещё AU7 VALVO , что про них можете сказать ?

Как-то отдельно выделить вклад Вальво сейчас мне трудно.
Как звучали с телефункеном описано здесь:

1 лайк

Господа, поделитесь впечатлениями – через какое время после ваши усилители выходят в оптимальный режим и звук уже не меняется в лучшую сторону? Особенно про Dialogue Two интересны мнения. Хочу сравнить со своими ощущениями, не показалось ли чего

Меня тоже этот момент порадовал и даже удивил

1 лайк

Саша, даже если вплотную ухо у динамикам приложить, нет фона?

Моим лампам полчаса достаточно

Ламповые все с какими имел дело - 20-40 минут. Если усилитель не новый.

2 лайка

Первый приход через 30 минут, второй часа через 1,5 после включения. Но второй не всегда заметен)

Возможно и так

Вообще тишина, может если прям сильно громкость выкрутить что-то будет слышно, но я не пробовал

1 лайк