Ламповая система Ayon Orion с Synthesis Melody

Эта связка удивительно всежанрова. Хотя, воспроизводит вокал, камерный джаз, классическую музыку с каким-то особенным упоением. В общем, синергия тут точно есть:


Данную связку я продаю за 202 000 р.

Совершенно монстроидальный (28 кг) усилитель на выходных KT88, первой версии, примерно 2010 года выпуска (потом была вторая, третья, а затем линейка поменяла название на Scorpio).
Обзор:

Текущий аналог называется Scorpio KT88, он отличается следующим:
У него нет ЦАПа, как на Orion;
У него нет усилителя для наушников;
У него нет Pre Out;
У него нет определителя правильности подключения фазы;
У него нет отводов выходных трансов и соответственно отдельных клемм для подключения 4-омной акустики;
Да и сами акустические клеммы теперь из прозрачного пластика, а не увесистые цельнометеллические, как на Orion;
А главное - ценник Scorpio KT88 - 431 000 р.
https://avcomfort.ru/good117198.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=avcomfort_tovarnie

Кстати, насчет пре-аутов - довольно необычная фича для ламповика, я пробовал подцепить сабвуфер, это колоссально расширяет жанровые возможности в сторону тяжметов и прочего. Но мне, к примеру, более чем достаточно баса и так.



Состояние усилителя отличное, в комплекте родной металлический пульт, мануал, серьезная родная упаковка:


Параметры усилителя из мануала:

Акустика от “бутиковых” итальянцев, сделана в соответствии с традициями - сбоку деревянные накладки, отделка кожей, и этим очень напомнили Opera Seconda.
Вот адрес производителя, но они похоже перестали делать акустику:
http://www.synthesis.co.it/
хотя, акустика вполне известная. Видел даже ритейл на каком-то сайте, 1530 евро.




параметры из мануала:


В комплекте мануал, родная упаковка:

В общем, к данной связке по желанию можно добавить и источников. Я уже как-то писал в своей теме про замечательный, довольно редкий и интересный ЦАП Albs Burr-Brown, на лучших мультибитниках PCM63K, входы 3 оптики и 3 коаксиальных, выходы RCA и XLR, тяжелый 8-килограммовый аппарат, оформленный в дизайне Аудионот. Содержит в себе прекрасный ушной усилитель на германиевых транзисторах (их хорошо видно в углу, на высоких ножках).
Внутри:



В качестве транспорта идет Denon DCD-1530, тяжелый основательный аппарат, тоже на весьма приличных мультибитах PCM61. Многоуровневая подсветка дисплея до полного отключения, два выхода RCA - фиксированный и регулируемый моторизованным потенциометром на передней панели (можно сразу в мощник). Единственное возможное неудобство у СД - питание 100V. Технически все идеально, стремительный механизм, читает все очень хорошо.



Denon внутри:

Итак, при таком раскладе система будет стоить 285 т.р., и выглядеть вот так (исключая большие напольные Cabasse):


Но это еще не все… у меня есть виниловый уголок, состоящий из проигрывателя Victor QL-Y33F, полного автомата, в близком к идеальному состоянии, есть даже родная коробка, с прекрасной алмазной MM головой ORTOFON VMS 20E MKII и ламповым двухблочным MM-фонокорректором от известной фирмы Triode - Tri VP-EQ2, и все это звучит убойно. Оба аппарата на 100 вольт, но в случае приобретения всего - отдам 300-ваттную понижайку Штиль, на 2 розетки (и виниловый сетап включается одной кнопкой):


С виниловым сетапом система будет стоить 340 т.р.
Если без ЦАПа и СД - 255 т.р.
Усилитель с акустикой - 202 т.р.
Вниманию уважаемых барчан Самарской области - если у вас стоит какой нить ненужный пусть даже усталый Дастер, высокий полноприводный универсал, или Шеви-нивка - с удовольствием рассмотрю обмен с доплатами в разные стороны, просто в эту зиму мне придется как следует поездить по снежным окрестностям… поэтому и затеял все это, даже то, что и не планировал продавать.
Спасибо за внимание!)
Ах да, отправка только паллетным бортом Деловых Линий!

14 лайков

Разумеется, возможен дербан системы в любом виде.
Более информативные фото акустики:






Цену акустики обозначил в предыдущем сообщении, но она не последняя.

2 лайка

Акустика, кстати, дает весьма праздничные эмоции. И басит неслабо.
На гарантии, дает ощущение нового изделия.

Все в наличии и вполне может продасться по отдельности)

Вот тут я скорее всего неправ, это больше похоже на сборки на мосфетах)

Набор уникальных редкостей
Есть видео звучания акустики

Еще успевается к новогоднему столу)

ЦАП можно отдельно за 80 т.р.
Вообще, через некоторое время видимо придется закрыть эту тему и продавать по отдельности.

Акустика продана отдельно. Все остальное в наличии.

СД Денон тоже продан. Все остальное в наличии (окромя акустики из предыдущего сообщения, конечно же).

Усилитель и ЦАП снимаются с продажи, тему можно закрыть.