[ПРОДАНО] Lampizator Golden Atlantic DAC

Продам ЦАП Lampizator Golden Atlantic из своей системы.
Полный R2R мультибитный баланс с аналоговым балансным регулятором громкости на ключах с индикацией и дистанционным управлением (можно обойтись без преда) + кенотронное питание + ламповый выходной каскад + топовые комплектующие.
Это современный ТОП во всём без натяжек.
Про качество звука говорит тот факт, что точно такой же ЦАП стоял долго дома у владельца компании Lampizator.

Топовая комплектация этой модели, есть все возможные опции:

  • полностью балансная архитектура, внутри две идентичные платы с R2R матрицами цифро-аналогового преобразования;
  • ламповый балансный выход с двумя комплектами выходных ламп (всего 8шт);
  • PCM up tp 26bit / 192kHz (SPDIF) и 384kHz (USB); DSD256; auto-sensing, auto-switching;
  • встроенный ультимативно качественный аналоговый регулятор громкости с пультом дистанционного управления, полностью балансный, две платы с резистивными матрицами усиления сигнала (цена только этой опции 2’500 евро);
  • премиум лампа ректификатора KR Audio 5U4G с белым цоколем (часть Golden пакета, отдельно 500 евро);
  • конденсаторы Mundorf MCap SUPREME EVO SilverGold Oil 2.2 µF в выходном каскаде (часть Golden пакета);
  • конденсаторы Mundorf MLytic HV Power в цепях питания (часть Golden пакета);
  • конденсаторы Mundorf Foil MKP перед ламповыми анодами (часть Golden пакета);
  • дополнительный тор в блоке питания для прямого питания анодов ламп выходного каскада (часть Golden пакета);
  • часть внутренней разводки серебро 5N в тефлоне 26GA (часть Golden пакета);
  • серебряный припой WBT (часть Golden пакета);
  • выходные разъемы WBT Nexgen (часть Golden пакета);
  • установлены опциональные SuperClock на 22Mhz и 24Mhz (часть Golden пакета, отдельно 500 евро);
  • RCA входы предусиления WBT Nexgen, можно подключить дополнительный аналоговый источник;
  • медный корпус в лаке из единого листа металла сверху и по бокам, выглядит шикарно, см фото, вживую еще лучше (часть Golden пакета, отдельно 500 евро);
  • передняя панель из алюминия толщиной 6мм;
  • комплектация составными ножками (через стальной шарик, часть Golden пакета);
  • жесткий чемодан для транспортировки (как для концертного профи-оборудования, часть Golden пакета, отдельно 300 евро);
  • размер 43 х 33 х 10 см + высота ламп;
  • вес 11 кг, в упаковке 14 кг.

Дата производства январь 2017 года, гарантия 5 лет, то есть на гарантии до января 2022 года. Лампизатор официально поддерживает гарантию при смене владельца. Возможна бесплатная опция проверки ЦАПа на заводе при перепродаже, можете воспользоваться, если готовы платить за пересылку ЦАПа в Европу и обратно.
ЦАП не вскрывался, на корпусе заводские пломбы.

Цена такой комплектации в 2018 году в Европе была 13’530 евро.
Продаю за 6’500 евро. При предметном интересе - пишите, обсудим.
ЦАПом доволен на 100+%, причина продажи - семейные обстоятельства. Что куплю взамен - пока не знаю.

Обзор такого, но не балансного и без регулятора громкости.
6moons - Lampizator Golden Atlantic
Также много тем на англоязычных форумах, крупнейшие сообщества владельцев Lampizator в США и Швейцарии.

36 лайков

можете сделать замер по высоте с лампой? Боюсь, в стойку не встанет ((
Лампы жарят небось нехило… Еще и зазор сверху приличный надо закладывать.

1 лайк

С родными ножками надо порядка 24,5 - 25см с этим кенотроном. У меня 26см, так как ЦАП стоит на Orea, зазор над кеном в моей стойке получился несколько сантиметров, всё ок, полка над ним греется очень слабо. Могу завтра фото сделать.

Сделал небольшую перестановку в стойке, заодно и пофоткал немного. Как же он сцуко, красив! Фото не передаёт этого целиком. WAF просто космический :joy:

13 лайков

3 лайка

Выяснил очень интересные подробности про свой ЦАП от владельца такого же из Швейцарии. Так как я свой не открывал и на нём заводские пломбы, то что там внутри точно был неизвестно. Теперь благодаря видео-звонку я это знаю, видел его ЦАП без крышки.
Из важного и интересного:

  1. Это по настоящему балансный ЦАП в обработке цифры, внутри две платы (!) с мультибитными сборками (на каждой плате по два R2R блока).
  2. Внутри по настоящему балансный аналоговый блок предусиления, опять две платы с R2R сборками, но уже для регулятора громкости.
  3. Дополнительный тор в блоке питания, судя по всему для выходных ламп. В комплектациях попроще его нет.
  4. Конденсаторы Mundorf везде, на выходе стоят 4шт черные SUPREME EVO SilverGold Oil, ещё с десяток черных MLytic HV Power Cap на плате, в одном месте видел маленький белый MCap Evo SilverGold Oil.

В общем, на комплектующих в Golden Atlantic явно не экономили, использовали дорогое и от души. Еще удивило, что внутри толком и места свободного нет, фактически всё пространство плотно занято, я как-то ожидал что там просторнее по фоткам из интернета. Не даром именно такой ЦАП долго стоял у Лукаша дома.

6 лайков

6 лайков

И снова крайне интересный мне лот, и снова предложу свой Лампи. Привезти такой из Европы за мою цену нереально. Интересно обсудить - пишите в личку.

Не буду скрывать что за лот мне интересен, это же и ответ на вопрос, на что я поменял бы Лампи )) Замена выйдет не бесплатная, конечно, этот лот выставили за 8’800 евро.
И не спрашивайте зачем он мне, просто ХОЧУ :partying_face: Будучи как-то в Эмиратах имел возможность услышать старший ЦАП этой компании в гостях у хорошего человека. Запомнилось.
Внутри у этой Елены Прекрасной 8шт AD1865N-K, по 4 чипа на канал, два Ш транса покрупнее, три Ш транса поменьше, один бублик тора и три лампы, вот такой любопытный винегрет я хочу попробовать на вкус )))

Update. Всё, уплыла Елена Прекрасная :disappointed: 18 марта выставили, 21 марта продано, быстро… Пост сносить не буду, пусть висит картинка с интересным ЦАПом.

P.S. Тем не менее, предложение обсудить цену на мой ЦАП в личке - актуально.
Посетителям бара - особые привилегии и солидная кулуарная скидка :fire:

18 лайков

В резерве.

2 лайка

ЦАП продан.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.