Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Один товарищ, с которым я знаком заочно, по моей наводке купил Triode TRV-A300SER, поменял в нем все лампы на приличные и не нарадуется. Думает теперь куда пристроить свой дорогой DIY однотактник на упомянутых Вами трансах.

4 лайка

В этом я тоже сомневаюсь…

Тут главное слово DIY.
Триод фирма таки непростая, знает как из г-на конфетку сделать.
У товарищей DIY частенько обратное превращение получается.

2 лайка

давайте вот не будем никого возвеличивать, я рассматривал/слушал/сравнивал в лоб сан аудио на 2а3 и ел34 против своего аппарата… спасибо, тамуров нам не надо :hugs:

нормальная конвеерная контора, на коленке поштучно ничего не собирают и в своей ценовой уверенно держится… всё имхо :hugs:

Чем не понравились?

серединой с накрашенными губами и отказом играть, что вниз, что вверх… если вкратце

Ну так обычно характеризуют любой ламповый SE усилитель…
За исключением разве что Octave :slight_smile:

1 лайк

почему-то мой триод не такой и ото се (особенно сигнейчер) то-же не такой :thinking:

Сколько людей, столько мнений…у меня другое мнение об усилителях Sun. В коллекции есть PM-200, 300BE, SE 2A3 и PP моноблоки 2А3, все они очень по разному звучат и живо реагируют на лампы. Но в основном слушаю 300ВЕ tung sol - EML 300b XLS.
Перечисленные вами усилители тоже слышал.

1 лайк

вот именно! с праздником!

Друзья, есть инфа по расширению гарантии на KR Audio, так же как на EML? :thinking:

…у меня нет , но там где собираетесь заказывать я думаю будет ).

не собираюсь, уже взял :hugs:

Ну тогда о чем речь )))… расскажите как прогреете …как звук относительно того что было)

речь о гарантии и вариантах её расширения с помощью регистрации продукции у производителя

разница в звучании… сейчас все лампочки другие и соответственно усилитель по звуку другой

http://www.westernelectric.com/support/300b-manufacturing.html

3 лайка

Красиво пишут, но это новодел по любому - где они купят оригинальные материалы? Интересно, какой звук будет.

1 лайк

Интересно. До того, как в прошлый раз закрылись, ведь делали же лампы, которые единственные на рынке не звучали этим современным, повергающим в унынье, звуком. Наоборот, имели все черты бохатого NOS’а. Но говорят, были тогда еще запасы “того” никеля.

Всё просто, как с любой побрякушкой выше уровнем, возросло разрешение, сильно… в этом конечно плюс, но есть и минус, когда не высокое разрешение, то и слушается приятнее, мелодичнее.

Ставим кр 300в, сразу упираемся во входные лампы и тут началось… 100500 перетыканий и подборов… и хорошо когда есть запасливые знакомые, чтоб сразу всё отслушать и подобрать то заветное сочетание… и как бы, вот оно, счастье, но меняем межблок на уровень выше, и перебор входных снова!

6 лайков