Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Слушал 2008 года, это мрак, хуже JJ

Михаил. Так обсуждалось же и ссылки на обзор по 300В выше.
Все кроме вэ ранних и харакири-таганакасука все пичаль и в топку

Ну не совсем так - от системы зависит, кому то чехи заходят больше чем такатсуки, другим - элрог, кому - китай топовый. А вестерн электрик лохматых годов - это уже как тот неуловимый джек из анекдота.

2 лайка

Ну я не знаю. Я не сравнивал и вряд-ли сравнивать буду, потому что для меня такая сумма за расходники дорого, даже 1.5к$
Я основываюсь на весьма популярном обзоре. И его стоит почитать.

Элрог у меня переиграла JJ А последние Psvane ACME (пока где то 40 часов) переиграла всё что было до этого

3 лайка

Да, дороговато протестить все топчики дороже 1000$ за пару - но на аудиогоне и вотсбестфоруме есть кто их послушал в своих системах, а некоторые и всю коллекцию имеют. А как расходник - если сдохнет через год - дорого, а если 5 лет отработает - не так и дорого.

1 лайк

Кстати, ваши аcме трехсотки имеют слюдяной фиксатор вверху или нет (т.е. держатсья только на стекле внизу, как старые глобе лампы)? А то видел и такие и такие фото.

https://www.tubeampdoctor.com/de/shop_Sonstige_Markenroehren_HiFi_Trioden_Senderoehren/Psvane_ACME_300B_ein_PAAR_in_exklusiven_Praesentkartons_5705

Сверху слюда, но она удлиненная, не как по вашей ссылке

На эбей тоже со слюдой видел - интересно, почему две версии, а название одно??? По резонансам олдскул должен звучать хорошо, но есть риск микрофонии.

Повезло микрофонного эффекта нет

Вот один с вотсбестфорума, подумывает купить acme300b и сравнить с we300b 30’x годов - будет интересно если сравнит и напишет:

I have pair of WE 300B original made in 1930’s that I paid 3,000$ 16 years ago.
I had run it more than 10,000 hours on Silbatone amplifier for 10 years but it is still good.
http://www.enjoythemusic.com/magazine/equipment/0502/silbatoneji300b.htm
I had tried Sophia Carbon Plate 300B but it is just average.
Shuguang Treasure 300B-Z is a good value better than Sophia.
It approach around 80% of WE original 300B performance with less than 1/10th price.

1 лайк

Держите нас в курсе

1 лайк

Кто бы не победил WE 30х все равно уже не достать

Вид сверху

Судя по номеру лампы с круглой слюдой из первых партий

7 лайков

Это новые на молибдене от Петра?

Так у тебя же новые от Петра) вот и покажи нам

1 лайк

Судя по всему были проблемы с такой конструкцией, решили перестраховаться.

Вот китайцы изучают 30-е годы, воплощают в новую жизнь

Про 212 продумал :slight_smile:

У psvane есть we replica серия, отзывы разные, есть кому не зашла. По acme пока плохих отзывов не видел.