Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Дим. Ошибка

Ошибкой было ввязываться в это аудио.

2 лайка

Встречался ценник в $25 000, на каком то австралийском сайте :slight_smile:

Честно говоря, не понимаю часто максимализма. Можно найти компромисс между кошельком и качеством звука. Я сейчас стоковые китайские AN слушаю. Отлично играют.
Да WE [может] лучше будут. Ну и что…
А вот среди одного [доступного] диапазона что купить, да вопрос… Но пока сам не послушаешь, не поймешь.
Возможно, если/когда созрею, попробую KR.

3 лайка

Пока и я их слушаю :grinning: Но KR по-моему в районе 900 у.е.
Сморю в сторону shuguan или psvane. Отзывы неплохие, особенно про серию acme

У меня они, простенькие, под лейблом АН

2 лайка

Это какой-то старый выпуск или современные?

А пёс его знает… С усилом шли.
Усил какого года, не понял…

5 лайков

Это meishu?
У меня 2000-го, как бы пора и поменять выходные лампы.

У меня посвежее, конечно.
Да, мейшу.

Замечательный интегральник. Без фонокорректора, как я понял. Семь трансформаторов и кен… Не гудит?

У меня всё гудит. Мейшу не самый “громкий”.
Кенотронов, кстати, три. Три БП: пред, драйверы и 300-ки.

1 лайк

А когда с фонокором, кто знает, на каком БП он сидит?

1 лайк

А в P3 почему тогда два кенотрона? И на что они работают? Если на 300ки и драйверные, то на пред тогда что?

PS: я считал, что третий кенотрон в Мейшу, это на фоноплату. Теперь вот и призадумался.

Так в p3 вроде как преда-то нет. Логично что два.

Что -то вы путаете холодное с квадратным. У моноблоков и не может быть питания на фоно, а на вход и выход - отдельные трансы.

1 лайк

Можно вас попросить перед тем, как отпускать в мой адрес комментарии, читать сообщения в контексте разговора и обращать внимания на их авторов.
Я про моноблоки ничего не писал.

Это ведь про моноблоки.
И не переживайте так, никакого негатива или упрека в моем сообщении нет. Просто уточнил, всего-то.

Про моноблоки. Но… это писал не я. Я только ссылку привел на сообщение из другой ветки. В этом сообщении написан ответ на вопрос @Rad’а: “Какой БП питает фоносекцию в версии Мейшу с фоно?”.