Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Нет смысла спешить - надо подождать пару лет, почитать отзывы по звуку. Ну и быть бета тестером за такие деньги нет смысла.

Вот испарился в одной из моих писвэйновских трехсоток геттер - лампам 4 года, но реальный пробег 600-800 часов, не более, последний год просто лежали в коробке. 100$ пара стоила, но все равно неприятно. А если бы купил за 1000$?

2 лайка

Интересно больше как заиграет :slight_smile:

Это будет ламповый усилитель на дорогих лампах с транзисторным звуком. Боюсь что и их лампы будут звучать убого.

Да они реально отожгли - парафид на торойдах в классе а2 до 20ватт на канал с одной лампы -это не для музыки, а для аудиоспорта. Ну или чтоб хоть как раскачивали дубовую акустику.

мощность 2 х 12 Вт

:man_facepalming:

Лампа 300b в Border Patrol

4 лайка

Система конечно огонь … Что сказать

1 лайк

Дима, честно говоря, по этому ролику ничего не понял. Цена - огонь, разрешение - огонь, да. Но этого для воспроизведения музыки недостаточно, думаю. Остальное неясно. Я не говорю, понятно, ничего про систему, просто по прослушивании данного ролика огонь у меня не зажегся. :slight_smile:

1 лайк

Я не слушал вообще этот ролик, я вообще по ютьюб смотрю только лекции А.И. Осипова и протеиерея Андрея Ткачева :grin: иногда рекламу фильмов и по работе кое-какие ролики. Никогда не оценивал звук по ютьюб. Это неблагодарное и бесполезное занятие как и запись этих видеороликов. Но это лично мое мнение(часто ошибочное).
Я просто саму систему в плане вложений оценил.
PS: а то что зачастую это всего-навсего бездушный хай-энд, я это понимаю и слышал неоднократно. Потраченые деньги НЕ равно “отличный звук”. Как бы кто не пытался себя в этом убедить.

4 лайка

Да, ютьюб слушать - не всегда дело благодарное. Но, бывает, по косвенным признакам можно определить характер звучания системы. Но не в этом случае. Бордер интересно было бы послушать - много о них сказано. Остальное - не мой формат.

1 лайк

Цена у Болдера негуманная совсем … Так то да, интересно …
Считаю что миша сс на вторичке более приемлем. Я SS не слушал, но видел в продаже за 10k €, что уже вполне конкурентно между топ усилителями на 300B. При чем заряжен он по полной! Не чета тому же болдеру с его не гуманным ценником

1 лайк

В ролике кроме гипертрофированного баса не услышал ничего. Не для этого делают однотакные усилители.

2 лайка

Бордер тоже на вторичке проскакивал не раз, но с ним много вопросов - под него надо систему строить. Да ещё не ясно из чего. С Петиными продуктами тут проще.

1 лайк

Так под лампу всегда нужно систему строить. Квортруп об этом знает :wink: , поэтому и работает комплексный подход AudioNote.

1 лайк

Скажем так: Петя уже все сделал за нас, а с Бордером для построения системы надо потратить кучу денег и времени. :slight_smile:

За это мы Петю и любим!

2 лайка

Звук мне понравился, дорого или нет вопрос для обсуждения;)

Прошерстил тему, но какие лампы покупать так и не понял.
Каждый хвалит то, что купил, а буржуйские обзоры - сплошь хвалебные (ну за то им и платят :wink:)
WE 300b - конечно здорово, но 1500$ за пару это нифига не гуманизмъ.

2 лайка

1500$ ха! 50 000$ за усилок!